Вниманию тех, кто имеет коттеджи


Британская компания "ACO Fulbora" разработала уникальную экологичную дренирующую систему, которая может быть использована без подключения к центральной системе канализации. Одной из ее составных частей стал жироуловитель, удаляющий из дренируемой воды жиры и масло.

На фото показаны Джудит Ватсон и Грэхэм Шарп, установившие фиксированный жироуловитель GTA-11 позади своего дома. Его основная функция - удалять из жидких домашних отходов наросты жиров, а также технических и растительных масел. Этот уловитель подключен к местной канализации. Однако часть воды, пройдя через несколько очистительных циклов внутри жироуловителя, поступает затем в садовую систему орошения.

Компактный и эффективный жироуловитель отделяет жиры и масло путем уменьшения скорости поступающей в него жидкости. Любое твердое тело, находящееся в жидкости, оседает в специальную сменную емкость для мусора. За счет снижения скорости движения жидкости шарики жира, имеющие меньшую чем у воды плотность, поднимаются в верхнюю часть уловителя. Образовавшийся там слой жира затем обрабатывается биологическим активирующим веществом.

Жироуловители серии GTA идеальны для применения как во вновь построенных, так и в старых частных домах. Они изготавливаются из просмоленного бетона. Этот материал высокопрочен, устойчив к коррозии, имеет нулевую способность ко впитыванию воды и к тому же он не реагирует на замораживание-размораживание. Сверху жироуловитель закрывается твердой герметичной плитой-крышкой.

Контакт: Marketing Department ACO Fulbora Hitchin Road Shefford Bedfordshire SG17 5TE Tel: 01462 816666 Fax: 01462 851490 E-mail: fulbora@aco.co.ukПо материалам "ACO Fulbora" подготовил Илья ЛАТЫШЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2000 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость