Роллеты обеспечивают комплексную защиту


О том, что "Алютех" означает "алюминиевые технологии", сегодня знают многие. Это и неудивительно: ведь за 6 лет производства защитных роллет, гаражных и промышленных, распашных и откатных ворот, комплектующих к ним компания стала известна далеко за пределами Беларуси. СП "Алютех Инк." первым на территории СНГ освоило производство ряда основных комплектующих для изготовления защитных роллет и по сей день по праву считается лидером в этой области. А с недавнего времени представительство "Алютех Инк." начало работать и в Киеве.

За последние годы защитные роллеты стали применятся достаточно широко как в строительстве новых зданий, так и при реконструкции старых. Выполняя противовзломную функцию, роллеты постепенно вытесняют традиционные решетки на окнах. Преимущество роллет еще и в том, что в случае пожара их легко можно открыть ручным или автоматическим способом для эвакуации людей и имущества. При использовании металлических решеток сделать это, как вы понимаете, невозможно. Важно отметить и тот факт, что обладатели современных окон могут не беспокоиться о сохранности стеклопакетов. Роллеты надежно защищают их от брошенных камней, пустых бутылок. Это особенно важно для загородных дач и коттеджей.

Защищая от несанкционированного проникновения, роллеты придают любому зданию эстетичный и респектабельный вид.

Роллеты оберегают помещения от шума и пыли, оконные проемы - от солнечного света, имеют длительный срок службы даже при интенсивной эскплуатации. В общем надежны, удобны практичны.

Еще одним существенным преимуществом, определяющим выбор многих потребителей, явилось значительное снижение цен на роллетные изделия в Республике Беларусь. Такое произошло потому, что СП "Алютех Инк." постоянно расширяет производство основных комплектующих для изготовления защитных роллет на территории РБ. Так, впервые на территории стран СНГ и Прибалтики освоено производство алюминиевых профилей с пенным наполнением, защитных коробов, боковых крышек, ряда пластиковых и металлических деталей.

Наличие новых западных технологических линий и квалифицированного персонала, прошедшего обучение за рубежом, позволило обеспечить производство высококонкурентной продукции, соответствующей строгим европейским стандартам. Все стадии технологического процесса - проектирование продукции, входной контроль сырья и комплектующих, производство профилей и аксессуаров, контроль качества готовой продукции, хранение и поставка товаров - основаны на единой системе обеспечения и контроля качества

Профили "Алютех" функциональны и элегантны. Форма профилей разработана на основе компьютерного моделирования. Красивый дизайн - один из основных признаков грамотного технического решения.

Высокая тепло- и звуконепроницаемость, устойчивость к внешним погодным и механическим воздействиям - отличительные особенности алютеховского профиля. При производстве продукции используется сырье таких ведущих европейских производителей, как компании "Алкан" и "Басф". Качество сырьевых материалов подтверждено международными стандартами ISO 9001/2.

Алюминиевая лента для производства профилей и защитных коробов покрыта износостойким многослойным материалом, полученным на основе улучшенной полиамидом искусственной смолы (Alcan SP80). Этот материал наносится по методу непрерывного покрытия в два слоя, каждый из которых проходит раздельный процесс обжига. В результате обеспечивается высокая стойкость к стиранию, царапинам и деформации, незначительная загрязняемость и высокая химическая стойкость поверхности.

Обращаем внимание на такой важный момент, как выбор металла для роллетного профиля. Многолетний опыт производителя готовых роллетных изделий позволяет компании "Алютех" компетентно заявить, что алюминий - лучший для белорусского климата роллетный материал. Ведь роллеты, как правило, находятся снаружи зданий и подвергаются воздействию атмосферных осадков, солнечного излучения и пыли. Алюминий же - металл, для которого нет проблем с коррозионной стойкостью в отличие от стали, и роллеты из алюминиевых профилей надежно работают на протяжении многих лет, не теряя привлекательного внешнего вида.

Полиуретановая пена, используемая в качестве наполнителя профилей, придает им дополнительную устойчивость. К тому же она экологически чиста - не содержит углеводородных и фторхлористых соединений.

Немаловажное значение для роллет имеет и такое свойство, как эстетичность. До недавнего времени самыми распространенными цветами роллет были белый и коричневый. Желание заказчика иметь изделия других цветов, как правило, приводило к удорожанию готовой продукции, так как уже имеющиеся комплектующие белого или коричневого цвета приходилось заново красить.

Эта проблема отчасти решена: СП "Алютех Инк." освоило выпуск комплектующих серого и бежевого цветов. Такая цветовая гамма удачно вписывается не только в современные постройки, но и в здания исторического центра города, сохраняя их неповторимый колорит и самобытность. В ближайших планах предприятия - расширение стандартной цветовой гаммы до 7-8 цветов. Следует отметить, что стандартная цветовая гамма подразумевает указанные цвета без увеличения цены изделия. Однако если заказчика интересуют индивидуальные расцветки, роллеты могут окрашиваться в 150 основных цветов по международному стандарту - RAL-карте.

Продуктивным в развитии предприятия является и год нынешний. Так, освоено производство ряда пластиковых деталей, используемых при изготовлении защитных роллет. Это капсулы, втулки, секционные ригеля и иные изделия. При чем ряд из них внедрен в производство с усовершенствованиями, высоко оцененными отечественными и зарубежными специалистами. Освоенное компанией "Алютех" производство секционных ригелей позволяет потребителям широко использовать их в роллетных системах для создания дополнительных барьеров на пути взломщиков. Для того чтобы увеличить противовзломную стойкость роллет, СП "Алютех Инк." в 2000 году начало выпуск профилей с пенополиуретановым наполнителем ультравысокой плотности.

Одна из последних новостей - введение в строй новой импортной ролформинговой линии по выпуску стальных валов - основного несущего элемента защитной роллеты. Эта линия с рядом сменных технологических блоков позволит выпускать в Беларуси весь спектр используемых валов (40, 60 и 70 мм) и отказаться от их закупок за рубежом.

Совсем недавно компания разработала и внедрила на рынок одностенные экструдированные профили в комплексе с иными комплектующими, предназначенные для таких объектов, как торговые павильоны и киоски. Роллеты, изготовленные из одностенных экструдированных профилей, отличает высокая прочность.

СП "Алютех Инк." активно продает не только готовые изделия с установкой, но и подготовленные к монтажу изделия-конструкторы. Их (после небольшого обучения) могут устанавливать строительные компании, производители окон ПВХ и даже непосредственно индивидуальные предприниматели.

В общем, "Алютех" развивается. И что самое главное - расширяет производство алюминиевых профилей и комлектующих для защитных роллет в Республике Беларусь. А это означает постоянное существенное снижение цен на готовую продукцию.

Закладывая самые качественные и одни из самых дорогих в мире комплектующих для изготовления роллетных профилей, используя передовые производственные линии, "Алютех" имеет возможность предложить своим потребителям на территории Беларуси и России продукцию по ценам ведущих европейских производителей или меньшим. Это достигается за счет более низких издержек производства, снижения транспортных и других расходов. Розничные цены на алюминиевые защитные роллеты за последние полтора года снизились более чем в 2,5 раза, и сейчас роллетные изделия стали реально доступны среднему классу потребителей.Сергей ШАРУБА, фото предоставлено СП "Алютех Инк."


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2000 год в рубрике безопасность

©1995-2024 Строительство и недвижимость