План проведения семинаров и конференций Минстройархитектуры Республики Беларусь на 2000 год


№ п/пТема семинараСрок проведенияМесто проведенияПредполагаемое количество участниковОтветственный за подготовку от МинстройархитектурыОрганизация, ответственная за проведение семинара
1.Новое в экономико-правовом регулировании в строительстве:II квартал
— для г. Минска и Минской областиг. Минск200Главное управление строительстваНИАП “Стройэкономика”
— для Гродненской и Брестской областейг. Брест100Главное управление строительстваНИАП “Стройэкономика”
— для Витебской областиг. Витебск160Главное управление строительстваНИАП “Стройэкономика”
— для Гомельской и Могилевской областейг. Гомель160Главное управление строительстваНИАП “Стройэкономика”
2.Актуальные вопросы кадровой работыапрель, октябрьг. Минск

г. Минск
60

60
Управление кадровУправление кадровМинский филиал ФПК при БГПАМинский филиал ФПК при БГПА
3.Инвестиционный климат в Республике Беларусь: строительный комплекс готов к деловому сотрудничеству (в рамках Международной ярмарки “IBF-2000”)апрельг. Брно (Чехия)50Управление внешних связей и информацииНИАП “Стройэкономика”
4.Адаптация и гармонизация законодательств стран СНГ в области лицензирования и совершенствования работы надзорных органов в целях создания единого рынка строительных услугII кварталг. Минск60Комитет по надзору за ведением работ в строительствеИнститут “Минскгражданпроект”
5.Создание градостроительного кадастра регионального уровняиюльг. Гомель50Главное управление территориального развития, градостроительства и архитектурыНПГП “Республиканский центр кадастра территорий”
6.Перспективное направление и практический опыт энергосбережения на предприятиях стройиндустрии (международная научно-практическая конференция)сентябрьг. Минск70Главное управление строительной науки и нормативовГП “НИПТИС”
7.Ценообразование в строительстве: республиканское совещаниесентябрьг. Минск400Главное управление экономикиРНТЦ
— зональные совещанияоктябрь—ноябрьгг. Гомель, Витебск, Брест, Могилев, Гроднопо 100Главное управление экономикиРегиональные центры по ценообразованию в строительстве
8.Проблемы повышения эффективности капитального строительства и энергосбережения на основе новых архитектурно-строительных систем зданий и сооружений (республиканская научно-техническая конференция)сентябрьг. Минск100Главное управление строительной науки и нормативовНИ ЭПГП “Институт БелНИИС”
9.Новые подходы в организации технического надзора в строительствеIII кварталг. Минск80Комитет по надзору за ведением работ в строительствеКомитет по надзору за ведением работ в строительстве
10.Создание градостроительного кадастра местного уровняоктябрьг. Борисов70Главное управление территориального развития, градостроительства и архитектурыНПГП “Республиканский центр кадастра территорий”
11.Основы организации и деятельности патентной службы по обеспечению правовой охраны объектов промышленной собственности на предприятиях строительного комплекса Республики Беларусьоктябрьг. Минск60Главное управление строительной науки и нормативовГП “НИИСМ”
12.Эффективные строительные материалы, конструкции и технологии (республиканская конференция молодых ученых и специалистов)ноябрьг. Минск140Главное управление строительной науки и нормативовНИ ЭПГП “Институт БелНИИС”, БГПА
13.Инженерное оборудование в домах с низким потреблением энергии (международная научно-практическая конференция)ноябрьг. Минск80Главное управление строительной науки и нормативовГП “НИПТИС”


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 2000 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость