Нужны секционные ворота и калитки? Обращайтесь в «Hoermann»!


Эта статья должна заинтересовать главным образом счастливых обладателей транспортных средств, поскольку секционные ворота устанавливаются именно в гаражах. Они подходят для гаража с любым проемом, что делает их идеальными для нового строительства и ремонта. Секционные ворота оправдают вложенные средства: их неизменно высокое качество обеспечивается постоянно проводящимися разработками, тщательным выбором высококачественных материалов, изготовлением на самом современном оборудовании. Благодаря основательной и точной проработке деталей они работают надежно, легко и бесшумно.


При новом строительстве можно спроектировать проем гаража по своему вкусу: прямоугольный, с трапецеидальной, дугообразной или полукруглой аркой. Форма проема не имеет значения - секционные ворота Hoermann подходят для любого случая, поскольку они крепятся за проемом и не выступают наружу. Секционные ворота поднимаются вертикально вверх, благодаря чему владелец может ставить машину прямо перед воротами. Это очень удобно при нехватке места перед гаражом и застройке в линейку. Еще одно преимущество такого хода секционных ворот - то, что гараж может использоваться во всю глубину. Это важно для размещения как малогабаритных, так и крупногабаритных транспортных средств, например, джипов.

Секционные ворота освобождают весь проезд. Ворота монтируются за проемом, тем самым въезд и выезд становятся безопаснее, особенно для больших автомобилей.

Ворота из стальных гофрированных секций, с чеканкой под дерево

Для изготовления коробки и полотна гофрированных ворот используется горячеоцинкованный стальной лист. Стальные сегменты с горизонтальным, абсолютно равномерным гофром и чеканкой под дерево дополнительно покрыты прочно держащейся полиэфирной грунтовкой. Это покрытие наилучшим образом обеспечивает длительную защиту от атмосферных воздействий. Одностенные ворота рекомендуется использовать для отдельно стоящих гаражей. Двустенные ворота с теплоизоляционными свойствами следует выбирать для гаражей, расположенных под домом или примыкающих к нему.

Существует два типа этих ворот: LTE 40 (одностенные) и LPU 40 (двустенные). Ворота могут быть с чеканкой под дерево. У одностенных ворот типа LTE 30 - дополнительная шумозащита. К каждой секции приклеены армирующие стальные профили - без заклепок и сварки. Благодаря использованию техники склеивания, хорошо зарекомендовавшей себя в автомобилестроении, ворота работают почти бесшумно. Полотно ворот типа LPU 40 состоит из двустенных сегментов толщиной 42 мм, которые совершенно равномерно заполняются свободным от фреонов жестким пенополиуретаном. Этот непрерывный процесс осуществляется под управлением компьютера. Благодаря этому достигается низкое значение коэффициента теплопередачи для уплотненных по всему периметру ворот k=0,95 Вт/(м2°К). Красивый рельефный рисунок делает ворота неповторимыми по дизайну. Выразительный внешний вид сочетается с повышенной устойчивостью поверхности к царапинам и атмосферным воздействиям. Для ворот каждого типа фирма "Hoermann" предлагает боковую калитку такого же внешнего вида, с одинаковым рисунком.

Стальные ворота без гофра, из крупных секций с чеканкой под дерево

Ворота в этом исполнении предназначены для отдельно стоящих и двойных гаражей и предлагаются в комплекте с боковой калиткой - такого же внешнего вида и с той же высотой секций. Ворота из крупных секций привлекают четкостью линий, оригинальностью и современным стилем. Они устойчивы к атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению. Уплотнения из этиленпропиленового каучука обеспечивают герметизацию по всему периметру для всех секционных ворот Hoermann. Кроме того, этот высококачественный уплотнитель морозоустойчив, благодаря чему уплотнение нижней кромки зимой не примерзает. Полотно ворот толщиной 42 мм позволяет экономить затраты на отопление. Теплоизоляцию обеспечивает заполнение жестким пенополиуретаном без фреонов. Коэффициент теплопередачи в таких воротах составляет k=0,95 Вт/(м2°К).

Кассетные стальные ворота, с чеканкой под дерево

Кассеты, точно распределенные по ширине и высоте, являются элементом дизайна и гармонично вписываются в архитектуру дома. Элегантная чеканка под дерево придает воротам особую выразительность, которую можно усилить, добавив оригинальную ручку. Кассетные ворота типа LTE 40, одностенные хороши для отдельно стоящих гаражей. Они практически бесшумны, так как имеют приклеенные по вертикали к каждой секции армирующие стальные профили - без заклепок и сварки. Тип двустенных ворот LPU 40 удобен для гаражей, расположенных под домом или примыкающих к нему. Благодаря тому, что полотно ворот заполнено жестким пенополиуретаном без фреонов, достигается низкое значение коэффициента теплопередачи k=0,95 Вт/(м2°К). Благодаря дизайну остекления кассетные секционные ворота гармонируют с дверями и окнами жилого дома. Помимо архитектурных достоинств, обеспечивается дополнительный источник света для гаража. Можно выбрать любой тип остекления. По желанию заказчика любые ворота и любая калитка могут поставляться в исполнении с остеклением. Это особенно важно в тех случаях, когда в гараже не предусмотрено никаких других источников света. В зависимости от типа ворот заполнение алюминиевых рам под сплошное остекление и рам для секционного остекления и остекления стеклопакетами, а также кассетное остекление может производиться различным образом: с использованием одинарного стекла и двухслойных стеклопакетов из полиакрилата, двуслойных стеклопакетов из полиакрилата с перегородками, одинарного стекла и двуслойных стеклопакетов из поликарбоната с защитой от взлома, а также тянутой решетки.

Слова "комфорт" и "безопасность", которые часто произносятся рядом с именем "Hoermann", - не просто слова. Ворота снабжены комплектующими и аксессуарами, которые обеспечивают возможность открывания ворот, не выходя из автомобиля, защиту от защемления пальцев изнутри и снаружи, защиту от защемления между полотном и коробкой, по всей высоте, а также бесшумный и легкий ход ворот.

Помимо дополнительных рабочих элементов в означенный комплект входят защитный фиксатор, исключающий открывание ворот вручную, а также предохраняющий от взлома засов-защелка.

Эти ворота оправдывают вложенные средства. Неизменно высокое качество обеспечивается постоянно проводящимися разработками, тщательным выбором высококачественных материалов, изготовлением на самом современном оборудовании. Благодаря основательной и точной проработке деталей они работают надежно, легко и бесшумно.

Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 48 за 1999 год в рубрике ворота

©1995-2024 Строительство и недвижимость