Собственники жилых помещений: база данных


В связи с тем, что отсутствуют некоторые данные о собственниках жилых помещений, Мингорисполком принял решение о внесении их в электронную базу данных ГП "БРТИ г. Минска".

Для выполнения этого решения ГП "БРТИ г. Минска" подготовит до 01.09.1999 года для ЖРЭО районов и ОПВС ГУВД горисполкома списки граждан-собственников жилых помещений, у которых в электронной базе данных отсутствуют сведения о дате рождения, адресе прописки, серии и номере личного паспорта. Списки будут согласованы с ЖРЭО и ОПВС ГУВД и далее внесены в базу данных.

Администрациям районов и управлению учета и распределения жилой площади горисполкома поручено в 1999 году при постановке граждан на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий требовать от граждан, которые представляют справку из ГП "БРТИ г. Минска" о наличии или отсутствии у них жилья, и справку о том, что гражданин в течение последних пяти лет не отчуждал жилые помещения. В данных справках, кроме заявителя, должны быть указаны его однофамильцы. Необходимо так же требовать дополнительно заявление, в котором гражданин должен указать, что у него в собственности нет других жилых помещений и что он в течение последних пяти лет не отчуждал жилых помещений. При этом управлению учета и распределения жилой площади горисполкома не нужно требовать от граждан дополнительных доказательств того, что собственником жилого помещения является не он, а его однофамилец.

ГП "БРТИ г. Минска" до 15.10.1999 года на безвозмездной основе передадут управлению учета и распределения жилой площади горисполкома уточненные справки на граждан-собственников жилых помещений, у которых в ранее полученных справках были указаны однофамильцы.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 1999 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость