Брно: строительная ярмарка «IBF-99»

С 20 по 24 апреля 1999 года в г. Брно (Чехия) состоится 4-я международная строительная ярмарка “IBF-99”. Чешская фирма “EURO-GRAND” совместно с минским ВП “Асунта” организует на выставке белорусский стенд.

Ярмарка будет проходить в Брненском выставочном комплексе “BVV”, который имеет 12 павильонов площадью 750 тысяч м 2, из них 11 000 м 2 — открытой. В 1998 году “BVV” отметили свое 70-летие. На территории этого комплекса ежегодно проводится около 50 выставочных акций мирового и европейского уровня.
В 3-й международной строительной ярмарке “IBF-98” приняло участие 1467 фирм из 21 страны, общая выставочная площадь составила 56 500 м 2, а количество посетителей — 83 тысячи человек. Из Беларуси на этой ярмарке успешно работало Управление капитального строительства Гомельского облисполкома. Продукция гомельских строительных предприятий вызвала большой интерес. Белорусские специалисты провели много интересных встреч с партнерами из различных стран. В настоящее время уточняются торговые соглашения, рассматриваются инвестиционные проекты, создаются совместные предприятия.
На ярмарке “IBF-99” будут выставляться архитектурные, проектные и инженерные службы. Будут представлены проекты бытового строительства; строительная технология и ремесла; строительные материалы и изделия; окна, двери, лестницы; строительная химия; изоляционные материалы; техническое оборудование строек; строительные машины и их механизмы; инструменты, приборы и подручные средства; механизмы для изготовления строительных материалов; измерительные приборы; леса, опалубки. На ярмарке широко будет представлена информация, будут оказываться консультационные услуги.
Тематика “IBF-99”, конгрессов и семинаров, проводящихся во время ярмарки, прежде всего будет направлена на представление строительной техники и технологий, реконструкцию и обновление жилищного фонда, а также финансирование в строительстве. Продолжится развитие тем “Архитектура”, “Нормы и законодательство в строительстве”. Будут организованы круглые дискуссионные столы с участием известных специалистов. Впервые на выставке планируется представить раздел “Строительство парков, их оборудование и благоустройство”.
Одновременно с ярмаркой “IBF-99” на “BVV” будет проходить 6-я ярмарка технологий, изделий и служб для развития городов и поселков “Urbis”. Это удобный случай предложить свою продукцию и услуги коммунального хозяйства новым потенциальным заказчикам.
На ярмарке “Urbis” будут представлены: планирование, финансирование, инвестиции и развитие; инфраструктура городов; очистка воды, электричество и отопление; транспортные системы, стоянки и автозаправки; городская зелень, парки; городское освещение; механизмы и службы, относящиеся к уборке города; обработка городских сточных вод; софтвер при управлении городским хозяйством; оборудование и системы для школ; оборудование для отдыха и спорта; городское телевидение, радио и телекоммуникации; рекламные, коммерческие и торгово-технические службы в городе; конторы по продаже недвижимости; общественные организации; города и селения.
Во время “IBF-99” фирма “EURO-GRAND” также проведет бизнес-тур для руководителей строительных организаций, программа которого будет предусматривать ознакомление с выставкой, участие в тематических семинарах, встречи, подготовленные совместно с Чешским союзом предпринимателей в строительстве и Посольством Республики Беларусь в Чехии, посещение строительных предприятий и действующих объектов, культурную и экскурсионную программы.
В настоящее время в Минстройархитектуры Республики Беларусь рассматриваются предложения чешской стороны об организации на “IBF-99” экспозиции “Республика Беларусь”, где будет коллективный стенд белорусских строительных предприятий.
Информационную поддержку строительной ярмарки в Брно осуществляет газета “Строительство и недвижимость”.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 49 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость