Универсальные системы водоотвода




Специальные системы, разработанные немецкой фирмой "ACO Severin Ahlmann GmbH & Co. KG", позволяют решить проблему водоотвода в любых областях, начиная от плоских крыш и заканчивая улицами и дорогами.

Новое решение для водоотвода с плоских крыш, террас и балконов

Стыки между стенами и перекрытиями являются классической "проблемной областью" плоских крыш, террас, балконов и фасадов, в которой возможно повреждение строительных конструкций из-за воздействия влаги. Специально для этой области фирмой "ACO Severin Ahlmann GmbH & Co. KG" разработана новая система линейного водоотвода ACO Markant H 100 DT. Данная система позволяет защитить стыки строительных конструкций от проточной и застоявшейся воды. При установке системы ACO Markant H 100 DT следует учитывать, что высота дверных проемов уменьшается на 5 см. Система спроектирована с учетом современных требований дизайна. Это выражается в эстетичном решении всех деталей системы. Конструктивная высота системы может варьироваться от 6 до 8 см в зависимости от требований конкретного проекта. С обеих сторон система ACO Markant H 100 DT снабжена специальными дренажными каналами. Элементы для водоотвода изготовляются из оцинкованной или легированной стали и имеют длину от 50 до 100 см. Они легко и быстро монтируются в каркасную конструкцию. Каркас крепится к перекрытию при помощи винтов, длина которых выбирается в зависимости от вида материалов для отделки перекрытия. Стандартная конструктивная высота системы составляет 7,5 см.

Специальные теплоизоляционные элементы с деталями из легированной стали

Новые теплоизоляционные элементы EBEA, разработанные фирмой "ACO Severin Ahlmann GmbH & Co. KG", позволяют снизить потери тепла в архитектурных элементах, вынесенных за пределы фасада здания, в частности, на балконах и лоджиях. Кроме того, данные элементы защищают балконы и лоджии от повреждений в результате многократного промерзания и оттаивания при резких перепадах температур. Существует несколько видов элементов EBEA, предназначенных для различных строительных конструкций - стен, перекрытий, угловых стыков зданий и т. д. Применение теплоизоляционных элементов позволяет значительно снизить риск возникновения трещин, которые могут образовываться в растянутой зоне строительных конструкций. Элементы EBEA состоят из собственно теплоизоляционного водоотталкивающего корпуса, изготовленного из твердого пенополиуретана, и каркасно-крепежных деталей из легированной стали. Толщина теплоизоляционного корпуса составляет 8 и более см, высота корпуса варьируется от 16 до 25 см, длина - от 100 до 105 см.

Комплексная система водоотвода ACO Drein E 150, 200, 300 K

Универсальная система ACO Drein E 150, 200, 300 K может использоваться для отвода воды с любых горизонтальных поверхностей. Основой системы является корпус из полимеролизированного бетона, способного выдерживать высокие гидравлические нагрузки. Окантовочные профили бетонного корпуса выполняются из стали с антикоррозийным покрытием. Система ACO Drein E 150, 200, 300 K сконструирована таким образом, что отвод воды может осуществляться под любым углом. Кроме того, система может без ущерба для себя воспринимать статические и динамические нагрузки различного характера. Стандартная область применения системы ACO Drein E 150, 200, 300 K - это отвод воды с улиц и дорог, включая магистрали с интенсивным движением транспорта. Благодаря своей простой конструкции система быстро монтируется и демонтируется в случае необходимости. Желоба для отвода воды легко очищаются.

Дополнительные элементы системы водоотвода

Дополнением к системе ACO Drein E 150, 200, 300 K являются решетки и крышки люков для ливневой канализации. Такие решетки и крышки люков могут устанавливаться на улицах и дорогах с интенсивным движением транспорта, в пешеходных зонах, в туннелях, на аэродромах и на других градостроительных объектах. Так как решетки и крышки люков производятся из металла со специальным покрытием, они не подвержены коррозии. Высокая прочность изделий позволяет им выдерживать высокие нагрузки различного характера. При необходимости решетки ливневой канализации и крышки люков могут дополняться специальными системами регулировки открывания и закрывания, вентиляционными устройствами, устройствами безопасности и т. д.

Новые детали для установки окон в подвальных этажах

Такие детали, разработанные фирмой "ACO Severin Ahlmann GmbH & Co. KG", позволяют улучшить гидроизоляцию окон и значительно сократить время, затрачиваемое на монтаж окон. Их основой является каркас из легированный стали, который крепится к оконному проему при помощи винтов. Сами детали, или окантовочные рамы, изготовляются из полимеризированного бетона. Технология их применения такова. Окантовочные рамы устанавливаются в оконном проеме, и только после этого начинается монтаж окна. Данное решение позволяет избежать "грязных" строительных процессов и повышает долговечность оконной конструкции в целом. Окантовочные рамы совместимы с окнами различных типов - с деревянными или металлическими рамами, с обычным или теплоизоляционным остеклением и т. д. Конструктивный материал стены тоже может быть различным, начиная от стандартного бетона и заканчивая натуральным камнем. При необходимости окантовочные рамы могут совмещаться с заполнениями из светопрозрачных полипропиленовых листов.

Адрес фирмы: "ACO Severin Ahlmann GmbH & Co. KG", Postfach 320, D-24755 Rendsburg, Deutschland, тел. (04331) 354-0, факс (04331) 354-130.

Елена ИНОЗЕМЦЕВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике вода

©1995-2024 Строительство и недвижимость