Осмос — дело тонкое




Новая серия TW30 энергосберегающих реверсивных осмотических (осмос - диффузия растворителя через перепонку, непроницаемую для молекул или ионов растворенного вещества) элементов Filmtec работает в диапазоне давлений от 5,25 до 8,75 кг/см2 в системах промышленной водоочистки.

Их использование сокращает стоимость энергоснабжения насосного оборудования почти на 40% по сравнению со стандартным элементом с допустимым давлением до 15,75 кг/см2. Разработчик элемента - компания "DOW" - представила его для сертификации в международную ассоциацию как новый элемент среднего диапазона с пропускающей способностью 2000 галлонов воды в день при 99-процентной растворимости солей, средней температуре 25 °С и рабочем давлении, не превышающем 8,75 кг/см2.

Высокие эксплутационные качества - фирменный стандарт компании "DOW", интегрирующей научные разработки и внедрение теории в практическую деятельность. Несомненно, это значительно продвигает энергосберегающие технологии на рынке оборудования насосных станций, очистных сооружений.

Любовь ГАВРИЛЮК


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 30 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость