Производство столярных изделий из армированного пластика-ПВХ




Немецкая технология фирмы "КВЕ" Конструкции: окна, витрины, двери (балконные, внутренние, парадные), остекленные перегородки, стеклянные фасады, входные группы

1. Отличительные особенности конструкций ИП "Вестерфилд":

3-камерный профиль - повышенная теплоизоляция, глубокое закрепление саморезов; толщина стенки ПВХ-профиля 2,5; 2,7; 3,0 мм; толщина арматуры 1,5-3,0 мм (оцинкованная сталь швеллерного и коробчатого сечения); штапик с крюковым креплением - повышенные противовзломные качества изделий; улучшенная прочность сварных углов окон, использование специальных закладных деталей в углах створок дверей, предохраняющих створку от перекоса/кручения; наличие в ассортименте недорогой створки для внутренних (межкомнатных) офисных дверей; наличие специального расширителя створки/коробки окна, позволяющего использовать тройные стеклопакеты толщиной 36-40-44 мм, достигая сопротивления теплопередаче 0,53-0,6 м 2•°С/Вт без использования специальных стекол; облегченное запирание поворотно-откидных окон и дверей благодаря очень эластичным уплотнительным резинкам; самый широкий перечень соединительных, угловых профилей для изготовления перегородок, эркеров и т.д., материалов для отделки проемов окон/дверей (подоконники, сливы окон, панели отделки откосов, экраны радиаторов батарей отопления).

2. Сведения, которые следует знать, перед тем, как заказать ПВХ-окна, двери: все элементы наших окон, дверей армированы сталью независимо от размеров изделий; профиль КВЕ является трудногорючим материалом с малой дымообразующей способностью, что является превосходным показателем не только для ПВХ-профилей, но и для всех искусственных материалов; содержание радионуклеидов в ПВХ-Basf, применяемого для изготовления профиля КВЕ, равно нулю, что делает наши окна на 100% безопасными с точки зрения радиологии (ведь, например, заказывая деревянное окно, клиент никогда до конца не уверен, где спилена сосна или дуб); белый цвет КВЕ соответствует RAL 9016 (единому европейскому стандарту цвета), получаемый без введения в гранулят ПВХ: мела, парафина, диоксида титана и др. химических соединений, которые применяются для придания ПВХ-профилям товарного вида, но ухудшают прочностные показатели; суперсовременная технология экструзии профиля КВЕ гарантирует, что в нем не содержится свободных мономеров (летучих химических компонентов, не связанных с узлами кристаллической решетки ПВХ), что в целом наблюдается при неотработанной технологии производства (экструзии) у местных производителей ПВХ-профилей (Россия, Беларусь, Литва), а также при производстве деревянных окон (склеивании, антисептировании, покраске) с использованием фенольных клеев, антисептиков, содержащих фосфор, мышьяк и пр., лаков (т.е. соединений, индуцируемых в окружающую среду); наши изделия рекомендуются для применения в зданиях предприятий пищевой промышленности и медицинских учреждениях по результатам испытаний по ГОСТ Р RU 9001.6.2.0003; профиль КВЕ сертифицирован по долговечности: на 40 лет эксплуатации в условиях средней полосы России и на 15 лет - в экстремальных условиях северного строительства (темп. до -50°С) по ГОСТ P RU 9001.1.4.0147., что является великолепным показателем долговечности пластиковых окон.

Кроме того, ИП "Вестерфилд" предлагает несколько способов решения проблемы, связанной с полной герметичностью пластиковых окон в закрытом состоянии (т.е. обеспечение естественной самовентиляции окон).

3. Характеристики окон и дверей из профиля КВЕ (ПВХ-Basf) (приведены на основании испытаний в РБ)

1. Испытание на старение (долговечность) - 40 лет без изменения механических свойств и цвета.

2. Сопротивление воздухопроницанию оконного блока выше нормативного требования (0,81 м 2•г•даПа/кг).

3. Изоляция воздушного шума окна - 31 дБа. Изделия рекомендованы к применению в местах интенсивного городского шума.

4. Теплоизоляция: сопротивление теплопередаче 0,5-0,6 м 2•°С/Вт (в зависимости от вида стеклопакета).

5. Механическая прочность оконного блока удовлетворяет требованиям СТБ 939-93.

6. Санитарно-химическая оценка ПВХ-профиля КВЕ и уплотнительных резинок: материалы безопасны и рекомендованы к применению в строительстве жилых и общественных зданий.

Столярные изделия из ПВХ производства ИП "Вестерфилд" соответствуют ТУ РБ №28640907.001-96

4. Возможная комплектация изделий: декоративные накладки на стекло/стеклопакет; декоративные ручки дверей - скобы, круглые, треугольные; автозакрыватели (доводчики) створки двери; роликовые, ригельные замки дверей; использование поликарбоната Sunflex в качестве небьющегося остекления крыш, перегородок и т.д.; использование специальных стекол (в том числе в стеклопакете); изготовление тройных стеклопакетов, т.е. 4-12-4-12-4.

5. Зимние сады, тамбуры, пристроенные павильоны, крышные фонари

Скатная кровля - основной элемент конструкции. Ее прочность и герметичность являются приоритетными требованиями. Мы с успехом их выдерживаем с помощью системы армированных прогонов фирмы "Deceuninck" (Бельгия). Такие прогоны имеют четко продуманные сопряжения, дренажные канавки для удаления воды, резиновые уплотнители и подходят под любую толщину кровельного остекления.

Прозрачное остекление кровли, как правило, выполняется из небьющегося материала, который обеспечивает хорошую теплоизоляцию и светопропускаемость.

Мы для таких целей выбрали поликарбонат Sunflex Delta (Бельгия) - ячеистую плиту шириной 1 м и длиной 6 м, со светопропускаемостью - 40-77%, в зависимости от цвета, и теплозащиту - 0,40-0,42 м 2•°С/Вт.

Основные цвета: прозрачный, бронза и молочно-белый (под заказ).

Боковые ограждения - остекленные рамы, выполненные из армированных ПВХ-профилей КВЕ (Германия) и Deceuninck (Бельгия) с заполнением стеклопакетами или прозрачным поликарбонатом.

Ограждения устанавливаются на кирпичный парапет либо непосредственно на подготовленную на уровне чистого пола площадку. Естественно, боковые ограждения - это не только глухое остекление, это поворотно-откидные фрамуги, балконные и парадные двери с фурнитурой по вашему выбору.

Герметизация - заложена в элементах самой конструкции, но дополнительно мы обрабатываем герметиками места примыкания кровли к стене, рам к парапету, коньки и ендовы, закрывая их потом сливами и отделочными досками из ПВХ. Система удаления воды и способы герметизации в каждом случае разрабатываются индивидуально, с учетом особенностей вашей конструкции.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 29 за 1998 год в рубрике окна, двери, перегородки

©1995-2024 Строительство и недвижимость