Выставочная энергетика Питера


С 17 по 20 ноября в санкт-петербургском выставочном комлексе "Ленэкспо" пройдут международные выставки "Российский промышленник" и "Энергетика и электротехника", организованные Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, ВАО "Ленэкспо" и ВО "Рестэк".

Официальным представителем выставок в РБ является ВО "Экспофорум".

Международная выставка "Российский промышленник" проводится при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Международного союза машиностроителей, Минэкономики РФ, Министерства науки и технологий РФ и администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области и является продолжением цикла международных специализированных выставок "Промэкспо" по тематике "Машиностроение и металлообработка - отраслям, определяющим научно-технический прогресс", которые в течение вот уже 10 лет проводятся в Санкт-Петербурге.

В 1997 г. свои экспозиции на выставке "Промэкспо" разместили более 150 фирм из 9 стран. В программе выставки этого года - международный промышленный конгресс, семинары, симпозиумы, круглые столы с привлечением ведущих российских и зарубежных специалистов.

На выставке будут представлены семь разделов. Раздел "Машиностроение" включает оборудование и машины для горной, нефтегазовой, химической, автомобильной, тракторной промышленности, авиации, судостроения, станкостроения, городского хозяйства, сельскохозяйственное машиностроение, современные упрочняющие технологии, технологии и оборудование для нанесения защитных покрытий, материалы, применяемые в машиностроении, а также системы автоматизированного проектирования и робототехнику в машиностроении.

Раздел "Научное и информационное обеспечение" включает научные исследования и разработки, инжиниринг и инновации в области промышленного производства, рационализацию и изобретательство.

Раздел "Продукция и технологии предприятий ВПК" включает конверсионные двойные технологии, биотехнологии, новые материалы, аппаратуру для гражданской авиации и судостроения, системы связи, телекоммуникаций, современную микроэлектронику.

Еще четыре тематических раздела выставки - субконтрактинг, инвестиционные проекты, экология и техника и малый бизнес в промышленности.

Пятая международная специализированная выставка "Энергетика и электротехника" проводится при поддержке Минтопэнерго РФ, Минатомэнерго РФ, Международной энергетической академии и администрации Санкт-Петербурга.

В 1997 г. в выставке "Энергетика и электротехника" приняло участие более 270 фирм из 11 стран. В рамках выставки этого года планируется проведение семинаров и круглых столов с привлечением ведущих российских и зарубежных специалистов.

Тематика выставки включает гидро-, тепло- и электроэнергетику, атомную энергетику, нетрадиционную и малую энергетику, промышленную и коммунально-бытовую энергетику, энергетическое оборудование и технологии, электрические машины, приборы и аппараты, котлы, горелки, котельное и вспомогательное оборудование, теплообменные аппараты, турбогенераторы, турбины, компрессоры, вспомогательное оборудование, строительство гидро- и теплоэлектростанций, строительство и эксплуатация АЭС, средства передачи электро- и теплоэнергии, управление режимами электрических и теплоснабжающих систем, системы управления, приводы. Будут также представлены: силовая электроника, электронные и электротехнические элементы и компоненты, приборы и средства измерения, контроля, управления и автоматического регулирования, программное обеспечение, энергосбережение, безопасность и надежность эксплуатации оборудования, средства диагностики технического состояния, светотехника.

По вопросам участия следует обращаться по адресу: 220036, Минск, ул. К. Либкнехта, 68, комната 805. Телефон (017) 256-76-11, телефакс (017) 256-76-11, 213-56-36, 220-31-23.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 27 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость