Металлические листы Welltec

За время своего существования фирма "Metallwarenfabrik Neustadt" стала известна как специалист в области производства металлических листов Welltec, поставляя свою продукцию многим немецким и зарубежным компаниям.

Заказчики из автомобильной промышленности и производства оборудования, производств металла и стали, энергетической промышленности и производства высокотехнологичных систем удовлетворены высоким качеством различных профилей металлических листов и деталей для их установки, выпускаемых "MN". Ее продукция широко используется архитектурными и строительными фирмами и может легко устанавливаться для отделки уже существующих объектов.

Используя специальные технологии, "MN" производит профилированные стальные, алюминиевые листы и листы из нержавеющей стали для отделки архитектурных фасадов, крыш и других покрытий.

Welltec открывает новые перспективы для творчества, предлагая нечто более совершенное, чем стандарт. По требованию заказчика создаются требуемый профиль и текстура различных форм и размеров, толщины и цвета для наружной и внутренней отделки поверхностей, выставочных стендов и павильонов, высококачественного промышленного дизайна.

Конструкция: Welltec предлагает новые возможности для архитекторов и планировщиков, создавая альтернативу традиционным каменным и деревянным поверхностям как при проектировании единичных объектов, так и для больших комплексов, в коммерческой и жилой среде, при реконструкции и при проектировании экологически чистых новых зданий.

Форма: Welltec не ограничивается стандартом, покупатель может выбрать профилированные трапециевидные, волно- или зигзагообразные листы. Кроме того, возможен изгиб самих листов радиусом от 500 до 2000 мм или вырезание различной формы.

Дизайн: Гладкая полированная поверхность или создание сложных текстур создают дополнительные возможности, становясь более популярными в отделке павильонов и выставочных секторов. Кроме того, сверкание металлической поверхности придает объектам современный вид и подчеркивает функциональность.

Материалы: Широкий выбор материалов по требованию заказчика: нержавеющая сталь, сталь, алюминий, медь, латунь и другие материалы.

Поверхности: Возможности создания различных текстур практически не ограничены. Существует множество различных форм профилирования, можно задать длину и ширину листа и выбрать цвета.

Профилирование: Волнообразное - длина волны от 15 до 200 мм, высота от 6 до 100 мм при толщине листа от 0,5 до 10 мм. Трапециевидное - листы могут иметь толщину от 0,5 до 8 мм, высота профилирования от 10 до 50 мм. Зигзагообразное - при толщине от 0,5 до 8 мм длина зигзага от 30 до 120 мм, а высота от 10 до 50 мм. Направление профилирования соответствует длине, которая в свою очередь может варьироваться (в зависимости от вида профилирования) от 1600 до 5000 мм.

Установка металлических листов Welltec может осуществляться нахлестом одного листа на другой, с помощью невидимых клемм или скобок, а также сваркой. Стыки могут быть как горизонтальные, так и вертикальные. Разработано несколько вариантов обработки углов.

Подготовила Елена ВЛАСОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 1998 год в рубрике материалы и технолгии

©1995-2024 Строительство и недвижимость