Города России в столичном Сити

Центр делового сотрудничества городов России будет построен в Москве на территории московского международного делового центра "Москва-Сити". Он будет расположен недалеко от нового моста, соединяющего "Москву-Сити" с Кутузовским проспектом. Проект центра находится в начальной стадии создания, поэтому разработчики готовы учесть все пожелания регионов по внутренней планировке и насыщению центра функциональными площадями.

Участие в проекте даст возможность администрациям городов и регионов иметь постоянно действующие представительства на территории крупнейшей зоны деловой активности Москвы, где будут сосредоточены офисы управленческой, предпринимательской и финансовой элиты не только России, но и многих зарубежных стран. Это поможет регионам налаживать международные и межрегиональные связи, установить более тесное взаимодействие с потенциальными поставщиками и инвесторами.

Площадь возводимого центра составит 45-70 тыс. кв. метров, включая размещение парковок в подземной части зданий. Приблизительный объем затрат, учитывая уровень и функциональное назначение здания, составит около 100 млн. долларов. Срок строительства - 2-3 года. Для частичной компенсации затрат предполагается разместить на первых этажах центра представительства крупных инофирм и банков. Финансирование строительства будет осуществляться регионами как из собственных средств, так и за счет средств, предоставленных правительством Москвы из финансовых фондов городских облигационных займов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 23 за 1998 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость