Новости читательского клуба

Уважаемые читатели!В редакцию продолжают поступать анкеты, в которых вы оцениваете теперешнее состояние газеты "Строительство и недвижимость" и даете рекомендации по ее улучшению. Нередко они сопровождаются письмами. Большинство из ваших писем и отзывов достаточно интересны для того, чтобы опубликовать их на страницах "СиН".

"Я недавно окончила институт и работаю всего несколько месяцев. Специалистов по строительству на нашем предприятии нет, и информацию по организации строительного производства, материалах и т. д. приходиться добывать из случайных источников. Большие надежды возлагаю на вашу газету, которую регулярно читаю. Особый интерес вызывают рубрики "Материалы и технологии", "Учеба". Хотелось бы, чтобы для таких вот начинающих публиковалось больше информации по организации строительства, о нормативных документах, действующих на территории РБ и готовящихся к выпуску", - пишет нам В.А. Максимова, инженер-строитель ГП "Гомельхимтог".

Еще наша читательница предлагает публиковать материалы о методиках расчета за ремонтно-строительные работы и интервью с руководителями строительных фирм, добившихся успеха. Второе предложение, я думаю, может заинтересовать потенциальных "интервьюдателей". Уважаемые директора процветающих фирм, вы можете поделиться своим опытом с широкой аудиторией. Кто не боится бремени славы, звоните в редакцию!

Виктор Лобашев, заместитель председателя правления Червенского РАЙПО по строительству и техническим вопросам, первый приславший ответы на вопросы анкеты, предлагает уделять больше внимания темам лицензирования объектов строительства и различных видов строительных работ, благоустройства усадебных участков и охраны объектов в сельской местности.

Среди тем, которые нам рекомендуют другие читатели, наиболее часто упоминаются обзоры строительных материалов отечественного рынка, нормирование затрат труда на строительно-монтажные работы, взаимоотношения заказчика с подрядчиком и т. д.

Что ж, мы постараемся охватить эти темы. Но для начала хотелось бы получить больше информации о запросах широкой читательской аудитории. Поэтому продолжаем проводить анкетирование. Ознакомившись с анкетой, опубликованной в этом номере, вы увидите, что в нее включены новые вопросы. Надеюсь, они покажутся вам не лишними.

В заключение насколько слов о предварительных результатах анкетирования. По-прежнему лидирующими остаются рубрики "Вчера, сегодня, завтра", "Официально", "Материалы и технологии" и "Менеджмент". Из тематических приложений наибольший интерес вызывают "Архитектура и градостроительство", "Торговля стройматериалами", "Лаки. Краски" и "Строительные инструменты и оборудование". Наибольшую активность по-прежнему проявляют подписчики нашей газеты.

Светлана ЛОБАНОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 22 за 1998 год в рубрике недвижимость

©1995-2024 Строительство и недвижимость