Энергия. Экология. Автоматика-98

С 27 по 30 октября 1998 года на основании распоряжения премьер-министра Республики Беларусь концерн "Белэнерго" совместно с Мингорисполкомом, Госкомэнергосбережения, Минжилкомхозом, Минприроды, МВЭС, Минстройархитектуры, концерном "Белтопгаз" и ЗАО "Техника и коммуникации" проводит в Республиканском выставочном центре 3-ю международную специализированную выставку "Энергия. Экология. Автоматика-98".

Цель выставки - представить современное оборудование для производства и распределения электрической и тепловой энергии, энергосберегающие и экологически чистые технологии и оборудование, средства и системы автоматизации, информационные системы для энергетики, экологии, градостроительства и других отраслей, основанные на использовании ГИС-технологий.

Проблемы энергообеспечения и эффективного энергопотребления, защиты окружающей среды являются жизненно важными для экономики Республики Беларусь. Решение этих проблем требует объединения усилий различных министерств и ведомств, привлечения в эту сферу инвестиций, передовых технологий и оборудования, создания необходимой нормативно-правовой базы.

Поэтому основными направлениями выставки в 1998 году выбраны энергоустановки, оборудование, энергосберегающие технологии, в том числе с использованием экологически чистых, возобновляемых источников; проблемы, методы и средства энергосбережения во всех отраслях народнохозяйственного комплекса; приборы и системы для измерения, контроля и регулирования, предназначенные для управления производством и потребления всех видов энергии, сырья и других ресурсов; природоохранная стратегия, мониторинг окружающей среды, экологически чистые и ресурсосберегающие технологии, управление отходами.

2-я международная выставка "Энергия. Экология. Автоматика-96" была представлена более 150 участниками из 14 стран, из них из Беларуси - 53%, России и других стран СНГ - 20, стран Запада - 27%.

Большую энергетику в прошлом году представляли фирмы "Siemens", "Gec Alsthom", "Энергомашкорпорация" и др.

Оборудование для котельных, горелки, газогорелочные устройства выставляли "Белкотлострой", "Брестсельмаш", "Бийскэнергомаш", АО "Теком", "Кромшредер", "Термо-Брест".

Системы теплоснабжения - "ABB Zamex", "Pan Isovit", "Logstor-Haше" и др.

Электрооборудование - "ABB-РЗВЛ", Минский электротехнический завод, "Бэрн", "AEG", "Таврида", "Электрик" и др.

Запорную арматуру, насосы, электродвигатели демонстрировали "Белтепломаш", ПТК "Энерго", "Grundfos".

Системы автоматики - "Энтас", "Симэк", "Энситех", "Системный анализ", "Hitachi", "БГУИР" и др.

Системы очистки, анализа, мониторинга - "Krofta", "Mannheimer", Центр мониторинга окружающей среды, БелНИЦ "Экология", ЦНИИКИВР, "Белэкполь", "Testo".

Системы энергосбережения - "Danfos", "Белоргсинтез", "Беллег", "Raab Karcher", заводы "Измеритель", "Кобальт", "Белценнер", ООО "Арвас", "Термо-К", СП "Багория", "Термо-Блок", "Грансистема", "Трайпл", СП "Апфель", "Катра" и др.

В рамках выставки 28-30 октября 1998 года проводится 3-й Белорусский энергетический и экологический конгресс (Республиканский культурно-просветительный центр Управления делами Президента Республики Беларусь, ул. Октябрьская, 5).

На конгрессе будут рассмотрены следующие вопросы: "Обеспечение энергоресурсами и пути эффективного развития ТЭК Республики Беларусь"; "Пути замещения и модернизации физически изношенного энергетического оборудования"; "Формирование оптимальной структуры генерирующих мощностей в белорусской энергосистеме"; "Проблемы развития комбинированных систем энергоснабжения и обеспечение их конкурентоспособности по сравнению с децентрализованными системами"; "Оптимизация схем передачи и распределения электроэнергии в Республике Беларусь"; "Формирование эффективного экономического механизма, экономические критерии и методы финансово-экономических расчетов в энергетике"; "Проблемы инвестирования развития энергетики"; "Автоматизированные и информационные системы в энергетике"; "Совершенствование нормативно-законодательной базы функционирования ТЭК".


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 21 за 1998 год в рубрике теплоизоляция

©1995-2024 Строительство и недвижимость