Гостиница-приз

Это симпатичное здание обрело сенсационную известность в преддверии летнего отпускного сезона в связи с рекламным проектом компании Minute Maid Premium, производителем апельсинового сока. Одна из акций проводится в форме игры с определенными правилами и условиями, нам же показалось интересным то, что победитель получает право собственности на гостиницу Bed & Breakfast.

Здание построено в 1878 г. в живописных окрестностях Джексонвиля (Флорида), и было тогда просто частным владением. Трехэтажное строение в викторианском стиле сохранило и эркеры, и сложную конструкцию двускатной крыши. Теперь это гостиница, окруженная старинными дубами, клумбами из азалий и роз, с маршрутом для прогулок к реке Св. Джонса. Весь проект призван поддержать интерес американцев к традиционному гостиничному бизнесу, его современным достижениям, специализации, комфорту.

Гостиницы Bed & Breakfast очень популярны во всем мире. Например, в Англии таким образом можно отдохнуть в доме приходского священника XVIII века, или в поместье XVII века, или на настоящей ферме. Это совсем не унифицированный сервис и безличное отношение персонала огромных отелей, часто похожих друг на друга. Кроме относительной дешевизны, обаяния старинного жилища, тишины и атмосферы уединенности, теперь там создаются современные удобства. И даже развлечения, такие как миниатюрная модель железной дороги с семафорами, мостами, туннелями в особняке XVII века (графство Кент). В Котсуолдских холмах полностью отреставрирован интерьер в доме XVII века, сохранены старинные стропила, каменная резьба.

Любовь ГАВРИЛЮК


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 20 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость