Выставка Interforst

8-12 июля 1998 года в Мюнхене на территории самого современного выставочного комплекса пройдет крупнейшая в мире в данной отрасли международная выставка "Interforst" - Лесоводство и технологии обработки деловой древесины. Эта выставка является уникальной, так как она проводится один раз в четыре года.

Выставочная площадь составляет более 40 000 м 2 и сопровождается международными научными конференциями и специальными демонстрациями оборудования и достижений. На последней выставке, проведенной в 1994 году, присутствовало 393 экспонента из 20 стран. Ее посетило 39 382 человек из 63 стран.

Мюнхенская выставка имеет особую актуальность для лесоводства и деревообрабатывающей промышленности Беларуси. Передовые технологии, представленные на ней, очень необходимы сегодня нашей стране, они помогут сохранить и наиболее эффективно использовать одно из наших главных богатств - лес.

Основными разделами выставки являются лесоразведение и лесовосстановление, оборудование и инструменты для культивации почвы, выращивание саженцев для леса, семена, посадка, уход за лесом, оборудование, инструмент, материалы и системы для защиты леса, предотвращение и борьба с лесными пожарами; оборудование, механизмы и машины для рубки, резки, трелевки и транспортировки леса, обработки пиленого леса и отходов, обрезка сучьев, хранение округленного леса на лесных складах; лесозаготовки, сооружение и содержание лесных дорог, обогрев с помощью древесины, защита лесонасаждений, рабочая одежда и т.д.

Кроме того, во время выставки пройдет международный конгресс "Interforst-98", организуемый немецкой Ассоциацией лесной промышленности. Языки конгресса - немецкий, английский.

Состоится специальный показ "Безопасность и предотвращение несчастных случаев в лесу", который будет сопровождаться демонстрацией опасных ситуаций и физических трудностей при работе в лесу и мер, предотвращающих несчастные случаи.

Участники показа - объединение немецких сельскохозяйственных профессиональных союзов. Будут организованы спецшоу "Технологии лесоводства, благоприятные для окружающей среды - правильный выбор", 4-й чемпионат рабочих баварской лесной промышленности с участием зарубежных команд и соревнования для посетителей.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 18 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость