1 июля открывается музей, посвященный принцессе Диане

Теперь билеты для посещения выставки принцессы Дианы Уэльской, открытой в ее фамильном поместье, можно заказывать по телефону. Линии очень загружены несмотря на то, что работает около 200 операторов. Фамильное поместье, где Диана провела свое детство, - Althorp Park - находится возле Northhampton, в северной Англии.

Посетителям будет разрешено совершить пешеходную экскурсию по острову, где родилась принцесса, но не гулять по нему. Первый этаж здания будет превращен в музей Дианы.

Парк откроется для посетителей 1 июля этого года, в день рождения принцессы, а день ее гибели - 31 августа будет превращен в тихий семейный день. Только 2500 посетителей смогут посмотреть выставку, все вырученные деньги от которой пойдут в фонд принцессы Уэльской.

Остров хорошо осматривается со всех сторон, и посетители смогут отлично видеть возведенный там мемориал. Небольшое, похожее на храм сооружение, располагающееся в саду поместья, было недавно отреставрировано. Это место отведено для возложения цветов в память о принцессе.

Завершены работы по оборудованию на первом этаже усадьбы музея, посвященного жизни Дианы. Экспозиция включает семейные фотографии и личные вещи. Планируется открыть магазин и ресторан самообслуживания.

Дизайн интерьера выполнил Рашид Дин. Работая над проектом, он сказал: " Я выполняю интерьер в современном стиле, который будет контрастировать с исторической архитектурой. Мое желание - показать современную женщину в современном контексте".

Подготовила Елена ВЛАСОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 17 за 1998 год в рубрике архитектура

©1995-2024 Строительство и недвижимость