Новое сердце Лос-Анджелеса

В конце прошлого года компания "L.A.Arena Co." представила дизайн-проект Staples Center, нового комплекса в пригороде Лос-Анджелеса. Возможности колоссального центра практически неисчерпаемы, планы стратегически нацелены на развитие всего региона и проведение акций национального масштаба. Например, ожидается, что всемирно известные спортивные клубы "Los Angeles Kings" и "Los Angeles Lakers" обретут здесь достойную их уровня базу. Завершение строительства планируется на конец 1999 г. Все свои усилия направляют на выполнение этой задачи более двадцати фирм-партнеров.

Огромный центр - это один из крупнейших супермаркетов в стране, баскетбольная площадка с 20 000 и хоккейная - с 19 000 местами для болельщиков, клуб на 2500 членов, 160 гостиничных номеров "люкс", 5 общих залов, 2 ресторана, частные клубы, офисные помещения и многое другое. Ежегодно здесь будут проходить около 230 мероприятий, высокий рейтинг которых сделает Лос-Анджелес претендентом на проведение международных акций такого уровня, как присуждение премий Gram-my, чемпионаты NBA и NHL. Ключевой элемент замысла авторов проекта в том, что центр привлечет к этим событиям молодежь Лос-Анджелеса. Создание возможности приобщения к спорту, культуре, социальным программам мирового уровня - основное направление работы специального фонда, который инвестирует $1 000 000 в некоммерческие инициативы: школу искусств и детский образовательный центр. С помощью двух лидирующих в этом бизнесе компаний "Levy Restaurants" и "Ogden Entertainment" предусмотрено решение проблем обслуживания, в том числе доставка продуктов питания. Авторы архитектурного решения - также местные строительные фирмы, специализирующиеся на спортивных сооружениях. Со дня на день должны начаться работы на объекте. Все заинтересованные в работе центра авторитетные общественные, политические, спор-тивные деятели активно продвигают новые идеи и прогнозы, демонстрируя его преимущества. Престиж Лос-Анджелеса, возрождение и развитие его лучших традиций, дальнейшее процветание во многом связываются со строительством комплекса. По уровню коммуникаций его сравнивают с объемами крупнейших корпораций страны.

По мнению президента "L.A. Arena Co." Тимоти Лейвека, Лос-Анджелес войдет в XXI век с новым сердцем, новым притягательным символом. Само здание - это новая глава в истории компании. "Мы гордимся тем, что работали в Калифорнии с 1990 г., а теперь будем причастны к будущим успехам всеми любимых" Kings" и "Lakers". Кроме того, введение в строй такого гиганта выгодно для города. Администрация понимает, что одно только строительство создает множество новых рабочих мест, со временем же возможности дальнейшей занятости горожан только возрастут. Таким образом, грандиозный проект решает не только глобальные вопросы, но и вполне земные проблемы трудоустройства.

Любовь ГАВРИЛЮК


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость