Выставочная весна в Мюнхене

Весной этого года в Мюнхене (Германия) пройдут две международные выставки, представляющие несомненный интерес для специалистов в области строительства: выставка машин и механизмов для строительства и производства стройматериалов "BAUMA-98" и выставка оборудования для предприятий малого бизнеса "I.H.M-98".

Выставка "BAUMA-98" пройдет с 30 марта по 4 апреля в новом выставочном центре Мюнхена. Данное мероприятие проводится один раз в три года и является крупнейшей в мире выставкой указанной направленности. Так, в 1995 году на выставке "BAUMA" были представлена продукция 1903 экспонентов из 34 стран мира, занявшая в общей сложности 430 000 м2 экспозиционной площади. К мероприятию проявили интерес 347 564 посетителя из 133 стран мира. В этом году ожидаются не менее масштабные результаты. Это не удивительно, так как на выставке будет представлен самый широкий спектр техники и оборудования для строительства и производства строительных материалов и конструкций. В рамках выставки будут продемонстрированы машины и механизмы для гражданского и промышленного строительства, сооружения автомобильных дорог и железнодорожных путей, а также устройства дренажей, галерей и туннелей. В отдельном блоке "BAUMA-98" будут представлены установки, машины и оборудование для производства и обработки цемента, гипса, песка, гравия, бетона, натурального и искусственного камня и других строительных материалов. Кроме того, в самостоятельные разделы выставки войдут новые трансмиссионные и гидравлические технологии, а также оборудование и запчасти для ремонта строительных машин и механизмов.

Проведение второй международной выставки в Мюнхене - "I.H.M-98" - запланировано на 7-15 марта. Данная выставка также является крупнейшей в мире среди мероприятий аналогичной направленности и поэтому обладает большим авторитетом. Благодаря своей популярности среди частных предпринимателей и малых фирм всего мира выставка "I.H.M" ежегодно занимает более 70 000 м2 экспозиционной площади. В прошлогодней выставке "I.H.M" приняло участие 1650 экспонентов из 26 стран мира. 25% участников мероприятия прибыли из-за рубежа, 75% составили немецкие фирмы и предприниматели. В этом году в рамках мероприятия планируется представить оборудование для металло- и деревообработки, оборудование для производства стройматериалов, строительные машины и механизмы, отопительное и вентиляционное оборудование, очистительную технику, станки, инструменты и другие разнообразные виды продукции, имеющие непосредственное отношение к предприятиям малого бизнеса.

Светлана ЛОБАНОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 05 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость