Выставка Стройинвест-98

С 20 по 24 января в Минске в проектно-изыскательском государственном предприятии "Белжилпроект" состоится четвертая ежегодная выставка "Стройинвест-98". Ее организаторы - Минжилкомхоз Республики Беларусь и ПИГП "Белжилпроект". Для участия в выставке приглашены предприятия и фирмы из Беларуси и Италии.

На выставке будут представлены строительные материалы, конструкции и изделия; новые технологии в строительстве и ремонтно-строительном производстве; отопительное, вентиляционное, осветительное и сантехническое оборудование; энергосберегающие технологии и системы; проектирование капитального ремонта и реконструкции существующих зданий.

В ходе выставки будет проведен семинар "Проектирование реконструкции и капитального ремонта жилых и общественных зданий. Новые технологии и материалы в строительстве. Энергосберегающее оборудование и технологии". В семинаре примут участие специалисты ПИГП "Белжилпроект" и участвующих в выставке фирм.

Организаторами выставки проведена большая работа по привлечению к участию белорусских предприятий и фирм. Так, свои приборы и системы для автоматизированного учета потребления воды и тепловой энергии счетчиков мазута для отопительных систем покажет ГП "СКБ "Камертон", огнеупорный кирпич - единственный производитель в Беларуси - предприятие "Кровля" (г. Осиповичи), энергосберегающее оборудование, технологии, учет и регулирование ТЭР -фирма "Апфель и Катра", теплоизоляционный материал ИЗОВЕР, подвесные потолки AKUSTO, светоотражающие электронные материалы - компания "3М", лакокрасочную продукцию Polifarb, гипсоволокнистые плиты, цемент, рубероид, стекло и другие строительные материалы - ООО "Аквита", электросчетчики, счетчики расхода газа Г-4 и Г-2,5 -Брестский электромеханический завод, высококачественные дверные и оконные блоки из массива сосны СП "Ториаполь".

Торговый дом "Декорум" (г. Минск) представит широкий ассортимент строительных отделочных материалов: фасадные краски на акриловой, кремнийорганической основе и смоле Pliolite; водоэмульсионные краски для внутренних и наружных работ; широкий ассортимент лаков и пропиток для древесины паркетных полов; лакокрасочные экологически чистые материалы для отделки жилых помещений; новые итальянские декоративные материалы для внутренней отделки стен жилых и общественных зданий; линолеум, обои, подвесные потолки.

Все это создано ведущими производителями лакокрасочной продукции из Германии, Голландии, Финляндии, Италии, Словении, Турции и т.д.

Электронную пускорегулирующую аппаратуру для люминисцентных ламп покажет СКБ "Немига". Фирма "Сонтаки" покажет продукцию ведущих западных фирм-изготовителей, специализирующихся в области промышленного и бытового кондиционирования и вентиляции воздуха. Домофонные системы коллективного пользования при капитальном ремонте зданий покажет СПП "Палами".

Большой стенд на выставке будет посвящен разработкам самого института, который является головной организации по проектированию капитального ремонта и реконструкции объектов жилищно-гражданского назначения в Республике Беларусь.

"Белжилпроектом" будут представлены проектные разработки реконструкции крупнопанельных домов первых массовых серий с повышены уровнем комфортности. Институтом разработаны предложения по модернизации КПД с применением легких металлических конструкций, безригельного сборного железобетонного каркаса и других конструкций и технологий.

Институт предлагает пути модернизации кварталов жилой застройки домами первых массовых серий: ул. К. Либкнехта, просп. Пушкина, Кальварийской, исторического квартала Троицкого предместья, квартала послевоенной застройки "Золотая Горка" и др.

Проект реконструкции квартала "Золотая Горка" предусматривает уплотнение застройки за счет надстройки этажей жилых домов, устройства вставок между ними, строительства новых жилых и общественных зданий, а также создание единого архитектурного ансамбля в соответствии с современными градостроительными нормами.

На стендах института представлены технические решения по утеплению наружных ограждающих конструкций, основные мероприятия по снижению потерь тепла в жилых помещениях и мероприятия по энергосбережению при модернизации КПД первых массовых серий.

Организаторы выставки надеются, что цель ее проведения - установление деловых контактов, привлечение широкого круга заинтересованных лиц к решению проблем повышения качества строительных работ, насыщения рынка товарами и услугами в области строительства - будет достигнута.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость