Строительные выставки в Ганновере

С 10 по 13 января в Ганновере прошла международная выставка Domotex-98, посвященная теме ковров и напольных покрытий. Данное мероприятие представило определенный интерес и для строителей, так как в его рамках специалисты получили возможность ознакомиться с новейшими технологиями устройства покрытий для пола.

Проведение выставок данной тематической направленности благодаря инициативе немецкого выставочного общества Deutsche Messe уже превратилось в хорошую традицию. В прошлом году в аналогичном мероприятии приняли участие 1042 экспонента из 51 страны мира. Более 450 аккредитованных на выставке журналистов освещали ход мероприятия в прессе, на радио и телевидении.

В этом году выставка прошла с не меньшим успехом, о чем свидетельствуют предварительные данные, обрабатываемые организаторами. Из всей продукции, представленной на выставке в этом году, у специалистов в области строительства наибольший интерес вызвали синтетические покрытия для пола, различные виды паркета, ламинатные покрытия и покрытия пола для крупных строительных объектов.

В первой из вышеназванных групп были представлены гомогенные и гетерогенные напольные покрытия из ПВХ, покрытия на основе ПВХ и упругих винилов, линолеумы, покрытия полиэстерной и поливинилхлоридной плитки и другие виды синтетических напольных материалов.

В разделе "паркет" вниманию посетителей предлагался готовый паркет, паркетная доска, принадлежности для укладки паркетных полов, а также специальные виды паркетных покрытий: мозаичные полы, пробковые полы и т. д. Что касается раздела экспозиции, посвященного конструкциям полов для крупномасштабных строительных объектов, то он порадовал посетителей разнообразием представленной продукции.

Участники выставки продемонстрировали текстильные и эластичные напольные покрытия для закрытых помещений, конструкции полов для спортивных залов, специальные покрытия для открытых пространств, напольные покрытия для тамбуров зданий и целый ряд другой не менее интересной продукции.

Проведение специализированной выставки Domotex-98 позволило заинтересованным специалистам наладить полезные деловые контакты с зарубежными партнерами и получить новую, полезную для себя информацию.

Завершая краткий рассказ о выставке Domotex-98, хотелось бы обратить внимание читателей и на другие специализированные мероприятия, проводимые под эгидой выставочного общества Deutsche Messe. Из большого числа выставок, запланированных обществом Deutsche Messe на 1998 год, можно выделить международную промышленную ярмарку HANNOVER MESSE и международную технологическую выставку по обработке листовой стали Euro-BLECH, так как они по своей тематике и предполагаемой экспозиции могут заинтересовать специалистов в области строительства.

В частности, на промышленной ярмарке HANNOVER MESSE, которая пройдет с 20 по 25 апреля, будут представлены разделы "Строительная техника" и "Энергия и экология".

Светлана ЛОБАНОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость