Реконструкция Королевского оперного театра в Лондоне

Королевский оперный театр в Лондоне, один из главных культурных центров британской столицы, должен быть восстановлен и возрожден к началу нового тысячелетия. Это 158-летнее здание, один из примеров архитектуры Викторианской эпохи, является местом, куда каждый год полмиллиона людей со всего мира съезжаются на представления Королевского балета и Королевской оперы.

Здание Royal Opera House расположено в одном из самых популярных и привлекательных мест старого Лондона - на территории Ковент Гардена, который многие годы был кишащим людьми фруктово-овощным рынком. Сейчас это активно посещаемый туристами район с уличным театром и множеством антикварных лавок, рыночных прилавков, бутиков, ресторанов и кафе. Предполагается, что восстановление Royal Opera House в конце 1999 года значительно обновит Covent Garden Piazza.

План реконструкции включает восстановление некогда великолепного зала Floral Hall, в 50-е гг. значительно поврежденного пожаром, а впоследствии использовавшегося как склад декораций. После реконструкции Floral Hall, как и раньше, будет сохранять величественность викторианской эпохи. Предполагается устройство нового фойе, двух площадей для малых представлений, а также для осуществления просветительской деятельности и общественных мероприятий; театра-студии на 400 мест и балетной студии, которая может трансформироваться в зрительный зал на 200 мест.

Внутри главного здания силами специализированных компаний будет реконструирована аудитория, в которой будут размещаться приборы контроля состояния внутреннего воздуха и сохранности элементов интерьера. Будет установлено дополнительное оборудование для кондиционирования воздуха, улучшена конфигурация посадочных мест, усовершенствованы помещения вокруг основного зала, что облегчит доступ зрителям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Технические усовершенствования обеспечат лучшую работу звуковых и осветительных систем, механического оборудования сцены.

Более 250 артистов приняли участие в недавно состоявшемся заключительном представлении, посвященном закрытию Royal Opera House на реконструкцию. Среди них Дерси Бусселль, Пласидо Доминго и Бернард Хайтинк.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость