Стройэкспо-98. Белорусский строительный рынок предлагает

В тесном сотрудничестве с Министерством архитектуры и строительства, Министерством промышленности, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь РВЦ проводит с 24 по 27 февраля 1998 года выставку "Стройэкспо-98. Белорусский строительный рынок предлагает". Цель предстоящей экспозиции - заключение договоров в области стройматериалов и строительных услуг в преддверии строительного сезона с акцентом на систему спрос-предложение.

Эта выставка имеет хорошую перспективу, так как жилищное строительство в Беларуси является одним из главных направлений социально-экономического развития. В республике уже действуют пять указов президента на эту тему. На подходе президентская программа "Жилье". До 2000 года, согласно этому проекту, ожидается строительство большого количества квартир на сумму 68,79 трлн рублей. В проекте бюджета на 1998 год на все виды строительства жилья предлагается увеличить государственную поддержку с 1 до 10 трлн рублей. В 1997 году планируется построить 3 252 000 м2 жилья, в 1998 - 3 825 000 м2. Меняется структура источников финансирования жилищного строительства. Так, в текущем году доля ЖСК и индивидуального строительства в общем объеме финансирования выросла до 63%.

Небольшой экскурс в планы развития жилищного строительства подтверждает правильность выбранной тематики предстоящей выставки. На средства, которые выделяются для строительства жилья в 1998 и последующих годах, на выставке можно будет приобрести необходимые строительные материалы и услуги. Таким образом, выставка должна стать своеобразной ярмаркой, так как будущая экспозиция даст возможность всем заинтересованным лицам приобрести все необходимое для строительных работ, начиная от гвоздей и заканчивая дизайнерскими разработками.

Тематика выставки обширна. И все же основное внимание будет уделено индивидуальному строительству, строительству в сельской местности, строительству деловых и торговых зданий и сооружений, перепланировке и ремонту зданий.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 1997 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость