Выставка Экспогород-97

28-31 октября в Минске проходит одна из крупнейших международных специализированных выставок сезона Экспогород-97, в рамках выставки пройдет международная конференция, посвященная проблемам развития городов.

Цель выставки и конференции: рассмотреть в комплексе все аспекты функционирования городского хозяйства, новые методы управления экономикой и развитием города, в том числе с использованием новейших информационных технологий; обсудить в широком кругу специалистов особенности развития городов республики в новых социально-экономических условиях; способствовать интеграции и взаимодействию городских служб и органов госуправления всех уровней с целью повышения эффективности функционирования городского хозяйства; подготовить предложения правительству Республики Беларусь по направлениям развития городов Беларуси; установить новые и развить налаженные контакты с мэриями городов России, Украины и других стран СНГ и Балтии.

Участники конференции на пленарном заседании познакомятся с основными направлениями государственной политики республики Беларусь по развитию населенных пунктов, жилищно-коммунальной сферы, охраны окружающей среды, энергообеспечению и энергосбережению.

На секционных заседаниях белорусскими и иностранными специалистами представлены последние достижения в области экономики, управления и развития городского хозяйства. Во время круглых столов и дискуссий участникам конференции представляется возможность обменяться мнениями по проблемам и перспективам развития населенных пунктов. Выводы и рекомендации, предложения, сделанные во время выставки и конференции, будут использованы правительством республики.

Посетители выставки и участники конференции смогут познакомиться с передовыми достижениями в области жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения, экологии, архитектуры и строительства; ознакомиться с новейшим оборудованием и технологиями для тепло-, водо-, энергосбережения жилых и производственных зданий; тенденциями и перспективами развития городского пассажирского транспорта; основными этапами проведения жилищной реформы и направлениями развития рынка жилья; с современными материалами и технологиями для изготовления всех видов наружной рекламы, оформления витрин, фасадов зданий.

В разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство" представлено оборудование ведущих отечественных предприятий-производителей коммунальной техники.

В разделе "Информационные технологии в городском хозяйстве" представлены инструментальные средства и информационные системы и технологии для создания различного вида кадастров, базовые программные средства для автоматизации управления городским хозяйством и документооборотом.

В разделе "Энергосбережение и энергообеспечение" рассматривается государственная программа энергосбережения по разделам энергоэффективность городского хозяйства, приборный учет и регулирование потребления энергетических и водных ресурсов.

В разделе "Архитектура и строительство" рассматриваются принципы государственной градостроительной политики, проблемы создания благоприятной жилищной среды, малозатратные эффективные градостроительные решения, материалы и технологии для изготовления всех видов наружной рекламы, оформления витрин, фасадов зданий.

В разделе "Беларусь-Экология" рассмотрены экологические проблемы развития городского хозяйства, анализа загрязнения окружающей среды, утилизации отходов, применение информационных технологий для решения экологических задач - все это можно увидеть на стенде Минского городского комитета по экологии.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 1997 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость