Приглашает Будпрагрэс-97

Cтало доброй традицией осенью проводить смотр строительного комплекса республики и достижений в этой отрасли зарубежных фирм. В текущем году уже в пятый раз гостеприимно откроет двери международная специализированная строительная выставка Будпрагрэс-97.

Ее организаторы Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и выставочная компания "Минскэкспо" с начала года ведут планомерную работу по подготовке выставки, ее комплектации, разработке новых методов показа экспозиции и достижений отрасли. Выставка пройдет с 22 по 26 сентября в помещении выставочного комплекса "Минскэкспо" (Минск, проспект Машерова, 14) и на обширных открытых площадках.

Оргкомитет, подведя итоги выставки прошлого года и учитывая пожелания участников и посетителей, продлил время проведения выставки на один день. О том, что выставка Будпрагрэс-97 пользуется повышенным вниманием специалистов, говорит тот факт, что на выставке не остается ни одного квадратного метра неиспользуемых выставочных площадей.

В 1996 году в выставке приняли участие 205 фирм, предприятий и организаций из 14 стран мира: Австрии, Беларуси, Бельгии, Германии, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Польши, России, Сербии, США, Финляндии, Швеции, Югославии.

Об успехе выставки и ее популярности говорит тот факт, что выставку посетило свыше 30 тысяч человек, в подавляющем большинстве специалистов. Поток посетителей не снижался в течение дня. Посетили выставку и приняли участие в семинарах не только специалисты из всех областей Беларуси, но и из России, Молдовы, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Германии и ряда других стран.

Не менее интересно пройдет выставка и в текущем году. Уже за два месяца до открытия полностью определился состав ее участников. Во время выставки пройдут семинары на актуальные темы строительного производства. На выставке будут представлены новые технологии производства, оригинальные планировочные и конструктивные решения жилых домов.

Коллективный стенд Минстройархитектуры занимает 250 кв. метров закрытых и 300 кв. метров открытках выставочных площадей. Тематическая направленность экспозиции "Жилищное строительство - первоочередная задача отрасли". Свои разработки и продукцию представят свыше З5 организаций и предприятий отрасли.

Владимир ЗАМАЛИН, начальник отдела ПКП Оргтехстром


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 31 за 1997 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость