Архитектура с металлическими фасадами EMCO

Дизайн промышленных зданий - вот широкое поле для архитекторов, чьи сердца навсегда отданы стилю "хай-тек". И это несмотря на то, что в последние годы этот стиль приобрел немало противников, во многом из-за широкого использования металла в отделке зданий. Да, это недешево, но зато чрезвычайно функционально и очень красиво. К тому же металлическая облицовка заводских корпусов бывает необходима и по технологическим соображениям.

На мировом рынке действует множество фирм, производящих металлические фасады. Одна из них - американская компания EMCO. Она специализируется на изготовлении, поставке и монтаже металлических строительных конструкций и фасадных систем. Основанная в 1979 году, к настоящему времени MCO превратилась в одну из ведущих компаний на строительном рынке США и имеет представительства во многих странах мира - в странах Европы и Африки, в Китае и России. В основе философии компании EMCO лежит комплексный подход. От разработки дизайна изделий и технологических процессов до производства и монтажа - весь цикл работ выполняется специалистами компании. Специализируясь на промышленном и коммерческом секторах рынка, компания предлагает своим заказчикам широкий выбор материалов и услуг, позволяя совместить красоту и функциональность зданий с разумным расходованием средств на строительство.

Некоторые из продуктов фирмы стали "классикой" рынка стройматериалов. Например, изолированные металлические стеновые панели марки "Temp-Con" - одно из первых изделий компании. Впервые появившись на рынке в 1965 году, они стали за три десятилетия одним из излюбленных материалов для промышленного строительства в разных уголках мира - от ледяной Аляски до пустынь Омана и островов тихоокеанского атолла Джонстона. Соответственно для разных климатических условий производятся панели с различными изоляционными свойствами. Компания EMCO производит профилированные металлические панели самого разнообразного дизайна.

Галина ЛЕВИТАН


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 28 за 1997 год в рубрике архитектура

©1995-2024 Строительство и недвижимость