Проект туристического комплекса Greenwich Reach 2000

Сооружение туристического комплекса под названием Greenwich Reach 2000 является частью крупномасштабной программы Гринвич-2000. Дептфорд находится в непосредственном соседстве с Гринвичем и его многочисленными туристическими достопримечательностями. Здесь планируется построить многозальный кинотеатр, казино, отель на 200 номеров, около 130 квартир для сдачи внаем и речную пристань для теплоходов.

Данный проект является плодом совместного труда компаний Merchant Securities, Clearwater Estates & Properties и Greenwich Reach Developments. Проект является одним из звеньев программы развития общественного транспорта в Лондоне. В частности, железнодорожная линия Docklands Light Railway обеспечит прямую связь между Канарской верфью и Льюисхэмом, в то же время строительство новых станций метро в Гринвиче свяжет северную часть Лондона, Канарскую верфь и южный берег Темзы. Уже ведется сооружение речной пристани в Чаринг-Кросс, что обеспечит быстрый доступ пассажиров в Гринвич по Темзе.

Среди достопримечательностей этой части Лондона можно перечислить Гринвичскую обсерваторию, Королевский судоходный колледж и Морской музей, а также воспетый в балладах парусник "Катти Сарк". Планируется также создать здесь музей мореплавания, где на вечный прикол встанут исторические корабли.

Галина ЛЕВИТАН


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 1997 год в рубрике архитектура

©1995-2024 Строительство и недвижимость