Шекспировские страсти по Rene

Молодой соул-певице Rene, выступившей на одной сцене с легендарными британцами Morcheeba в рамках культового питерского фестиваля Stereoleto, удалось благодаря стечению обстоятельств получить раритетное издание "Сонетов" Шекспира. В Лондоне, в одном из букинистических магазинов на Оксфорд Стрит, за редкий экземпляр книги Шекспира владелец лавки запросил с российской поп-соул дивы сумму в несколько тысяч фунтов. Но когда Rene в беседе поразила хозяина магазина превосходным знанием лирики и пьес знаменитого поэта и совершенным английским, восхищенный букинист подарил ей роскошное издание, в ответ получив презент и от самой звезды – подарочный диск с синглом "Once In a Lifetime" с автографом певицы.

"Пьесы Шекспира – моя вторая страсть после музыки, - рассказывает Rene. – Диплом, который я защитила в мае, был посвящен лингвопоэтике его произведений. Мне кажется, со временем я еще вернусь к этому своему увлечению, пока же основное мое занятие – это музыка соул, переживания которой сродни переживаниям от поэзии великого английского поэта и драматурга".

Реализовав любовь к английскому языку в работе над дипломом и записи трека "Once In a Lifetime", Rene готовится к презентации дебютного русскоязычного альбома под рабочим названием "Лететь", выход которого запланирован на сентябрь 2010 года.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета