Новый альбом Blonde Redhead "Penny Sparkle" на лэйбле 4AD

Новый альбом нью-йоркского трио Blonde Redhead увидит свет 13 сентября. "Penny Sparkle" - это новый поворот в их и без того рискованном саунде. Альбом записывался в прошлом году во время их скитаний от Нью-Йорка до Стокгольма в компании продюсерского дуэта Ван Риверса (Van Rivers) и The Subliminal Kid ("Fever Ray", "Glasser"), а также Алана Мулдера (Alan Moulder) (Depeche Mode, My Bloody Valentine, Yeah Yeah Yeahs), который, как и в случае с предыдущим альбомом "23", микшировал записи.

Вокалистка Кадзу Макино (Kazu Makino) говорит о записи так: "Не могу пока сказать, о чем "Penny Sparkle". Помню как однажды разговаривала с Эдом (с лейбла 4AD), и сказала ему, что представляла себе далекое путешествие, которое поможет завершить этот альбом. И вот я оказываюсь в заснеженном Стокгольме... а потом здесь (в Нью-Йорке).

Я влюбилась в музыку так, как влюбляются в кого-то, кого знали уже много лет. Любовь была сказочной, иногда очень бурной...

Я знаю, что мы никогда не делали запись таким образом, но если бы я могла вернуться назад во времени и попробовать записать альбом заново, то сделала бы его точно таким же".

"Penny Sparkle" выйдет в России на лейбле SOYUZ MUSIC.

Bilkin Maxim, SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета