Аня Шаркунова представит Беларусь на конкурсе "Песни моря"

В конце июля Аня Шаркунова представит Беларусь на популярном международном конкурсе "Песни моря". Конкурс традиционно проводится на берегу Чёрного моря, в курортной зоне недалеко от Севастополя. На него съезжаются все звёзды, продюсеры и представители шоу-бизнеса Украины, России, Беларуси, США и многих других стран.

Конкурсная программа будет проходить в течение двух дней, где участники должны исполнить собственную песню и мировой хит. Из своих песен Аня выбрала "Сердце красавицы", а вторую песню - из репертуара американской джазовой певицы Этты Джеймс "Pushover". На конкурсе участники поют исключительно "живьем". А его трансляцию и гала-концерт будет проводить один из самых популярных украинских телеканалов - "Новый канал".

Кстати, в прошлый раз на этом конкурсе победила певица Алеша, которая в этом году представила Украину и вошла в десятку лучших на "Евровидении" в Осло.

По замыслу организаторов, начиная с этого года, конкурс "Песни моря" должен стать достойной альтернативой "Новой волне" в Юрмале. Именно по этой причине к выбору участников организаторы подошли со всей ответственностью и скрупулезностью. Неудивительно, что в Беларуси выбор пал именно на Аню Шаркунову.

Конкурс закончится большим гала-концертом на центральной площади в центре Севастополя с участием звёзд мировой величины: Патрисии Каас, Томаса Андерса и Нани Брегвадзе. Так же в гала-концерте, кроме Ани Шаркуновой, планируется участие ещё двух представителей Беларуси - певца Германа и группы "Лас Вегас".

Оценивать конкурсантов в этом году будет очень представительное жюри. Планируется, что в него войдут: Иосиф Кобзон, Николай Носков, Робертино Лоретти и самые видные деятели культуры Украины.

Уже целый месяц Аня усиленно репетирует, готовит концертные костюмы. Вместе с ней в Севастополь поедет балет из четырёх человек, её продюсер - Владимир Кубышкин и группа поддержки из друзей, которые решили совместить отдых на море с поддержкой любимой певицы.

©1996-2024 Музыкальная газета