Стинг выступит на любимой сцене Пласидо Доминго и Энрико Карузо

13 и 14 июля легендарный британский музыкант Стинг (Sting) представит на сцене Metropolitan Opera в Нью-Йорке новую программу "Symphonicity". Артист исполнит свои хиты в сопровождении Королевского Филармонического концертного оркестра под управлением дирижера Стивена Меркурио. Стинг станет первым рок-музыкантом, который выступит в легендарной "Мет" – на одной из трех самых престижных концертных площадок мира наряду с миланским театром Ла Скала и московским Большим театром. В Metropolitan Opera в разные годы блистали такие легенды мировой оперной сцены, как Энрико Карузо, Федор Шаляпин, Мария Каллас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Дмитрий Хворостовский и Анна Нетребко.

"Нынешняя программа – это практически новые песни, - рассказывает Стинг. – Все до единой композиции из "Symphonicity" переосмыслены, "передуманы" под яркую и широкую палитру симфонического оркестра. Песни должны жить, должны обновляться. А с ними новое вдохновение получаю и я сам. В моих любимых песнях осталось самое важное, что подчеркивает их настроение, что поддерживает меня как исполнителя".

Накануне грандиозных нью-йоркских концертов, 12 июля 2010 года, состоится всемирный релиз альбома Стинга "Symphonicity", записанный на лейбле Deutsche Grammophon. На записи, сделанной на знаменитой лондонской студии Abbey Road, собраны все лучшие хиты, написанные артистом: "Englishman in New York", "Fragile", "Russians", "If I Ever Lose My Faith in You", "Fields of Gold" и "Desert Rose", "Roxanne", "Next To You", "Every Little Thing She Does Is Magic" и "Every Breath You Take".

Единственное московское выступление Стинга состоится 15 сентября 2010 года в КЗ "Крокус Сити Холл". Особенностью этого концерта станет наличие специальной фан-зоны, где зрители увидят музыкантов на расстоянии вытянутой руки и окажутся в центре уникального представления – "Sting Symphonicity Tour".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета