Евгений Солдатенко (Л.О.М.): "Поем шансон, нравимся людям!"

16 июля на сцене Летнего амфитеатра в Витебске состоится традиционный концерт звезд шансона, проводимый Радио Шансон и Шансон-ТВ (Россия). Свои творческие программы зрителям представят исполнители: Виктор Королёв, Алена Апина, Леонид Телешев, Катерина Голицына, Любовь Шепилова, Алексей Глызин, группы "Штар" и "Бутырка", Олег Шак (Украина), Ольга Кормухина, Татьяна Маркова и многие другие.

Фронт Беларуси на большом празднике шансонной жизни будут защищать самые неожиданные представители отечественного шансона: "Дрозды" и "Лекарство От Меланхолии". Постоянные зрители "Шансон-ТВ" знакомы с творчеством этих коллективов по клипам, которые находятся в постоянной ротации "Шансон-ТВ".

Для лидера "Лекарство От Меланхолии" Евгения Солдатенко то, что он играет шансон, стало большим откровением, но всем мы знаем, что ничто в жизни не радует так, как определенность.

– Очень здорово, что мы будем участвовать на "Славянском Базаре". Нам всегда этого хотелось, только непонятно было, под каким соусом и с каким флагом. Я рад, что умные люди за нас решили и наконец-таки определили генеральное направление музыки Л.О.М. – шансон! – смеется солист группы "Лекарство От Меланхолии" Евгений Солдатенко, – А то я как-то раньше сомневался – то ли мы играем ретро-рок, то ли просто рок, то ли авторскую песню в рок-аранжировке. А теперь все предельно просто и понятно – поем шансон, нравимся людям. Особенно приятно то, что наконец-таки группу заметили на российской музыкальной сцене, что клипы ЛОМа идут по общеславянскому спутниковому каналу "Шансон-ТВ". Так глядишь, и радиостанции России и Украины заинтересуются. Будет еще чем Беларуси гордиться (это я так скромно).

Евгений Солдатенко пообещал оправдывать называние своего бэнда и не вгонять меломанов в тоску.

–Для меня и для проекта "Лекарство От Меланхолии" это уже второе выступление на Славянском Базаре, так что минимальный опыт есть. Учитывая этот опыт, мы на концерте звезд шансона сосредоточимся на максимальном позитиве и прекратим грузить аудиторию тонкими лирическими и одновременно грустными балладами о красивых, но очень печальных историях любви. В портфеле группы только бодрые и ехидные песни обо всем на свете. Надеюсь, зал нас поддержит, – добавил Евгений, – Одновременно ожидаю ярких и приятных знакомств за кулисами большой сцены "Славянки". Будет много интересных людей из России, очень надеюсь, нам найдется, о чем поговорить, возможно, сложатся альянсы, появятся интересные предложения. В общем, все как всегда на Базаре. На то он и Базар!

Концерт звезд шансона является и концертом, и телевизионной съемкой: в течение года фрагменты концерта будут транслироваться на "Шансон-ТВ".

©1996-2024 Музыкальная газета