Бывший участник дуэта Dead Can Dance выпускает новый сольный альбом

Бывший участник дуэта Dead Can Dance Брендан Перри 7-го июня выпускает новый сольный альбом ARK. Трек Utopia с нового альбома доступен для бесплатного скачивания с 22 апреля.

Перед выпуском своего нового альбома "Ark" Брендан Перри даёт поклонникам возможность составить предварительное впечатление об этой работе, предоставив трек "Utopia" для бесплатного скачивания на своём официальном сайте Brendan-Perry.com. Трек "Utopia", как и все остальные на альбоме "Ark", исполнен, записан и спродюсирован самим Бренданом в его студии в Куивви-Чёрч, графство Каван, Ирландия.

"Ark" – это второй сольный альбом Перри (первым был вышедший в 1999-м "Eye of the Hunter"), и первый с момента официального распада его (совместной с Лизой Джеррард) группы Dead Can Dance, альбомы которой расходились наибольшими тиражами среди всех артистов лейбла 4AD. "Ark" – это очень личностная работа Брендана, созданная безо всякой посторонней помощи. Она посвящёна тому опасному положению, в котором сейчас находится мир – с экологической, политической или духовной точки зрения, и в то же время даёт надежду на будущее.

Завершив первую часть обширного мирового турне ранее в этом месяце выступлением в Москве, Брендан Перри вскоре объявит о расписании последующих концертов.

"Utopia" будет доступен для скачивания начиная с 22 апреля в течение только двух недель на сайте www.brendan-perry.com.

Альбом "Ark" выходит 7 июня на физических носителях. В России альбом будет выпущен компанией SOYUZ MUSIC.

Maxim Bylkin, SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета