"Ляпис Трубецкой" и "Рубль" на фестивале "Поляна" под Минском

29 мая в Силичах пройдет рок-фестиваль "Поляна", хэдлайнерами которого будут группы "Ляпис Трубецкой" (Беларусь) и "Рубль" (Россия). Перед ними на сцену выйдут белорусские группы Unia и "Пару Рублей".

В рамках фестиваля группа "Ляпис Трубецкой" представит программу "Культпросвет", с которой этим летом коллектив будет завоевывать Европу. В июне там должен выйти одноименный альбом и следом "Ляписов" ждут фестивальные сцены в Германии, Венгрии и Финляндии. Но весьма символично, что сезон опен-эйров для группы начнется именно в Беларуси.

Сергей Михалок: "Несмотря на то, что сейчас в моде спортивно-музыкальные арены, а колоссы из стекла и бетона стали визитной карточкой Беларуси, ни одна декорация не сможет сравниться с нашими природными ландшфтами, над которыми тысячелетиями колдовали солнце, дожди и ветры. Пора вырваться из клетки города, чтобы получить свежие музыкальные эмоции и узреть первобытную красоту".

Второй хэдлайнер фестиваля также не нуждается в представлении – это коллектив "Рубль", который создал Сергей Шнуров с другими участниками распавшейся год назад группы "Ленинград". Его творчество в рамках нового проекта стало менее матно-алкогольным, но при этом более философским и альтернативным. "Рубль" представит дебютный альбом "Сдачи не надо", который можно бесплатно скачать на официальном сайте ru-bl.ru.

©1996-2024 Музыкальная газета