На "Be2gether 2010" выступят Лявон Вольский, "Рубль" и Roots Manuva

Объявлены новые участники фестиваля "Be2gether 2010", который пройдет 25-27 июня у замка Норвилишкес, Литва. Белорусским хэдлайнером фестиваля будет Лявон Вольский. "Восточный" блок на фестивале поддержит группа "Рубль" во главе с Сергеем Шнуровым, а "западный" – известный британский рэппер Roots Manuva.

Лявон Вольский представит на фестивале свой новый альбом "Белая яблыня грому" на стихи белорусских классиков, а также хиты из различных проектов, включая "Крамбамбуля", "Я нарадзіўся тут" и др.

"Меня радует, что Лявон, будучи легендой белорусского рока, не останавливается и все время ищет какие-то новые творческие пути. "Be2gether" – фестиваль музыки и искусств, поэтому этот проект идеально вписывается в него", – говорит Гедрюс Климкявичюс, организатор и идеолог "Be2gether".

Вторым, но не последним представителем Беларуси в этом году будет молодая группа Open Space, которая недавно выпустила дебютный альбом "Deal With Silence" и получила награду "Поп-рок проект" на недавней "Рок-коронации".

"Мне кажется, что они еще находятся в начале пути, но мы видим в них потенциал и надеемся, что выступление на "Be2gether" поможет им сделать шаг вперед. Помимо этого мы надеемся пригласить еще 1-2 белорусских коллектива. Сейчас идет отбор", – отметил господин Климкявичюс.

Помимо этого состав участников фестиваля пополнился еще двумя громкими именами. На "Be2gether" выступит российская группа "Рубль" (новый проект бывших участников группы "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым) и известный британский рэппер Roots Manuva, сотрудничавший с Gorillaz, U.N.K.L.E., Nightmares On Wax, The Cinematic Orchestra, Coldcut и многими другими исполнителями.

Напомним, что хэдлайнерами фестиваля будут группы Skunk Anansie (Великобритания) и Empire Of The Sun (Австралия). Также выступят группы "Гайдамаки" (ска-фолк, Украина), Crystal Fighters (электроника, Великобритания), WhoMadeWho (электро-рок, Дания), Bauchklang (битбоксеры, Австрия), Casiokids (электро-поп, Норвегия), Silence Family (электро-поп, Литва). Подробная информация обо всех артистах на официальном сайте www.b2g.lt

Билеты на фестиваль уже поступили в продажу в Беларуси. Их стоимость будет расти от 250 тысяч рублей (на этот момент) до 350 тысяч рублей в конце мая. Визы для граждан Беларуси при наличии белорусского билета традиционно будут бесплатными. Ожидается, что документы в посольстве Литвы будут принимать с середины апреля до начала июня, о чем будет объявлено дополнительно. Заказ билетов и справка по телефонам (029) 6 5555 96, (033) 6 5555 96, а также через сайт www.soundline.by.

©1996-2024 Музыкальная газета