ВГИК снимает по Худякову

Успешный клипмейкер Павел Худяков, известный по видео-работам с российскими и западными звездами музыки, в феврале получил предложение о проведение мастер-класса для студентов ВГИКА. Совсем недавно Павел встретился впервые со своими студентами, что стало значимым событием для учащихся ВГИКа, для будущих специалистов в области режиссуры и продюсирования. Не секрет, что Павел Худяков является одним из самых талантливых и востребованных режиссеров клиповой индустрии в России. Основной темой мастер-класса стало обсуждение современного клипо-производства в России, следует отметить, что на сегодняшний день у Худякова существует единственный клиповой продакшен в России - Худяков-production. Это, безусловно, вызвало у студентов большой интерес на встрече. После обсуждения главной темы режиссер поделился своим опытом работы на Западе, с такими мега-звездами как Баста Раймс и Снупп Догг, а также обсудил тему западного современного продакшена, частности производства и систему работы.

Павел Худяков: "Безусловно, немного нервничал перед первой встречей. Я очень уважительно отношусь ко ВГИКу и рад приглашению вести мастер-класс, это прекрасная возможность поделиться своим опытом со студентами. Самое главное, это конечно опыт и собственное видение идеи и процесса."

Итак, режиссер Павел Худяков стал первым российским клип-мейкером, которому поступило предложение вести мастер-класс для студентов в столь уважаемом вузе, как ВГИК. На сегодняшний день, практически весь цвет профессионального кино России составляют выпускники ВГИКа: режиссёры, операторы, сценаристы, актёры, художники, закончившие ВГИК работают сейчас в кинематографии и на телевидении более чем 80 стран мира.

Павел Худяков - единственный из Российских режиссеров работавший над видео таких европейских и американских звезд, как: Bosson, Thomas Anders, Snoop Dogg, Busta Rhymes.

Премия World Fashion Awards - "Видеоклип года" Ангел -А - "Одноклассница".
Премия Муз-Тв "Лучший клип года" Дима Билан - "Believe"

СПИСОК НЕКОТОРЫХ ВИДЕО-КЛИПОВ ПАВЛА ХУДЯКОВА:

- ТИМАТИ ft. SNOOP DOGG "GROOVE ON"
(более 3, 5 млн. просмотров на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=Vevc1_4czx0 )
- Дима Билан - Believe (клип-победитель на Евровидение)
- Тимати feat BK - "Время"
- Thomas Anders - "Why do you cry ?"
- Timati and Busta Rhymes feat Mariya - "Love You"
- Жанна Фриске - "А на море белый песок..."
- Сергей Лазарев - "Найди меня"
- Тимати - Nocturne "Boss life"
- МакSим - "На радиоволнах"
- Dj.Smash ft. Shahzoda. - "Между небом и землей"
- Николай Басков и Оксана Федорова. - "Права любовь"
- Тимати ft. Geegun - "Одноклассница"
- Dj Smash - "Лучшие песни"
- Mariya, Dj Smash remix - Седьмое небо
- Сергей Зверев и Ангел-А - Не сберегли
- An-Ya - Hey
- Лигалайз - Рожденные в СССР
- Стас Пьеха - На ладони линия
- Dj Smash - Волна

©1996-2024 Музыкальная газета