Scorpions ужалят Москву в марте

18 марта на сцене Дворца "Мегаспорт" на Ходынском поле состоится единственный концерт самой известной в мире немецкой рок-группы Scorpions. Выступление приурочено к выходу нового альбома "скорпионов" "Sting In The Tail" ("Жало в хвосте") и началу грандиозного мирового тура "Get Your Sting And Blackout", в котором музыканты проведут следующие два года.

"После выхода последнего концептуального диска "Humanity: Hour 1", мы решили, что пришло время вернуться к истокам, - говорит солист коллектива Клаус Майне. - На новом альбоме мы собрали обойму настоящих хитов - это будут новые рок-боевики и фантастические баллады".

"Нам очень важно дать шанс нашим поклонникам из России оторваться на концерте вместе с нами, - говорит основатель группы Рудольф Шенкер. - На концерте в Москве многие композиции будут исполнены впервые – это будет проба нашего нового "жала" на проверенной аудитории".

Группа Scorpions была основана в 1965 году в Ганновере. За свою карьеру она выпустила более десятка платиновых и золотых дисков, продав более семидесяти пяти миллионов альбомов во всем мире. Журнал Rolling Stone признал группу "Героями хэви-металл", на разогреве у коллектива в свое время играли Bon Jovi, Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe, а концерт Scorpions в Рио-де-Жанейро в 1985 году собрал более полумиллиона зрителей. В 1990 году Scorpions приняли участие в шоу Роджера Уотерса "The Wall" на Потсдамской площади в Берлине, а на десятую годовщину объединения Германии хит "Wind Of Change" вместе с группой исполнили 166 виолончелистов под руководством маэстро Мстислава Ростроповича.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета