"КарТуш" презентует новую концертную программу

21 января в московском клубе "Б2" стрит-рок группа "КарТуш", новое открытие Аллы Пугачевой, презентует свою концертную программу "Остров покаяния". В основу программы легла идея одноименной песни, написанной лидером коллектива Андреем Вертузаевым под впечатлением от работы Петра Мамонова в фильме "Остров".

"Русский человек всегда стремится к состоянию совершенного покаяния – к чувству легкости, чистоты, неизъяснимой радости, - говорит известный мультиинструменталист Олег Сакмаров (экс-"Аквариум", "Наутилус Помпилиус", "Ю-Питер", "Выход"), игравший ранее в группе "КарТуш". - Этому состоянию очень точно соответствует музыкальная палитра песни "Остров покаяния", где симфонизм сочетается с простотой и доступностью мелодии. Во внешней простоте изложения сложнейшего вопроса о грехе и покаянии и заключается успех песни".

"Лидер группы Андрей Вертузаев – удивительно творческий человек с бульдозерской хваткой и безупречным музыкальным вкусом. Встреча с "КарТуш" - большая музыкальная, творческая и человеческая радость", - поделился популярный актер и певец Дмитрий Певцов, презентовавший в Театре Эстрады в прошлом году совместную с Вертузаевым концертную программу.

Гостем на музыкальном "острове покаяния", в который превратится в тот вечер клуб "Б2", станет группа "No Evidence", играющая мелодичный европейский рок в стиле Whitesnake, Gotthard и Scorpions.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета