Инна Субботина и Андрей Мисин представят дуэт голоса и аккордеона

Одна из самых стильных певиц отечественной сцены Инна Субботина и культовый российский музыкант, композитор и продюсер Андрей Мисин закончили работу над совместным альбомом. Диск под рабочим названием "Танцы дождя", который увидит свет в феврале 2010 года, станет четвертым в дискографии вокалистки и обозначит переход в ее творчестве от традиционного русского романса и эстрады к синтезу городского романса и французского шансона прошлого века. В трек-лист пластинки войдут двенадцать песен на русском и французском языках.

"Я никогда не боялась начать все с красной строки, с нуля, - рассказывает Инна Субботина. - В моем творчестве было много попыток, экспериментов, меня сильно мотало от романса к эстраде и обратно. Но сейчас у меня есть ясное ощущение, что я, наконец, обрела себя в проекте "Танцы дождя". Я купаюсь в той музыке, которой сейчас занимаюсь!"

"Одно из последних моих серьезных увлечений – аккордеон, звучание которого я включил в аранжировки ранее написанных мной песен и решил попробовать в работе с Инной, - говорит Андрей Мисин. - Композиции обрели тонкий французский аромат, и мне это очень понравилось. Когда зазвучал аккордеон, возникла идея спеть на французском языке. Манера исполнения Инны близка своей чувственностью певице Моран, а сексуальным голосом она схожа с Карлой Бруни, и на французском Инна зазвучала замечательно. Получилась безумно красивая история! Наше творчество – это дуэт голоса и аккордеона".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета