"Ляпис Трубецкой" – главный победитель российских наград RAMP

Группа "Ляпис Трубецкой" стала триумфатором крупнейших российских альтернативных наград "RAMP", победив в двух номинациях – "Группа года" и "Клип года" ("Огоньки"). Также среди обладателей наград Lumen, Amatory, "ДДТ", Noize MC.

Приз в номинации "Группа года" "Ляписам" вручал лидер шотландской группы Franz Ferdinand Алекс Капранос. Ведущая спросила у Михалка, чувствует ли он всю важность момента нахождения на одной сцене с таким известным музыкантом, на что Сергей ответил: "Молодой человек еще внукам будет рассказывать об этом моменте".

Попавшая в число номинантов белорусская группа The Toobes награды не получила. Победу в номинации "Underground Act Года" праздновал коллектив Mari! Mari! из Владивостока. Но минскому трио, кажется, расстраиваться им не стоит – благодаря наградам они получили неплохую засветку на "A-ONE". А за несколько дней до "RAMP" стало известно, что 31 октября они выступят в Питере на разогреве у Franz Ferdinand. И это уже не вспоминая о недавнем предложении сотрудничества от Tricky.

Полный список победителей наград – http://ramp.a1tv.ru

©1996-2024 Музыкальная газета