В Москве прошли съемки нового клипа Ромы Кенги

Съемки клипа на дуэтную песню Ромы Кенги и Агнии Дитковските прошли на днях в одном из павильонов фабрики "Красный Октябрь". Режиссером стал Алексей Тишкин, известный работами с Димой Биланом и певицей Земфирой. По его замыслу Роман и Агния перевоплотились в "мистера и миссис Смит", а это значит, что в ролике нас ждет битьё посуды и жесткие драки.

По словам главных героев видео, познакомились они в аэропорту. Кенга дал Агнии свой iPod, чтобы та не скучала в ожидании рейса. Слово за слово, и ребята заинтересовались друг другом. В плейлисте Роминого iPoda Агнию больше всего заинтересовала песня "Самолеты". Рома и предположить не мог, что его новая знакомая мечтает петь, и именно эта композиция показалась Агнии достойной громкого дебюта. Рома и Агния записали песню в домашней студии Кенги, а затем сняли клип.

"Агния восхищает меня, в этой девушке всё прекрасно - и внешность, и внутренний мир. Когда мы вместе, мы либо обнимаемся, либо смеемся, а чаще, и то, и другое одновременно. Я горд и рад, что исполнил давнюю мечту Агнии – она хотела петь, и наши "Самолеты" скоро взорвут хит-парады, я обещал ей", - говорит Рома.

"В самом финале клипа в скользящей по стенам тени качающегося разбитого абажура Рома и Агния находятся в объятиях друг друга. Я акцентировал внимание на настроении, самобытности, энергии и красоте обоих персонажей и эффектном разбивании квартиры, – комментирует режиссер клипа Алексей Тишкин. - То есть в начале и до конца куплета мы погружаем зрителя в нежную романтическую атмосферу с "накалом страстей" к припеву. Далее (на словах "Лови мои самолёты") герои швыряют друг в друга вазы, посуду, горшки с цветами, продукты, телевизор и тд. Всё это разлетается об пол, стены… сняли Рому, который в последний момент уклоняется от летящего в него кухонного ножа. Причём все трюки наши герои выполняли в условиях, максимально приближенных к реализму".

Съемка продлилась до 6 утра следующего дня.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета