Звезды каталога EMI номинированы на премию EMA

5 ноября на берлинской арене O2 World состоится церемония вручения европейской музыкальной премии канала MTV EMA. Во всех основных номинациях премии представлены артисты, которые сотрудничают с музыкальным мейджором EMI.

Король мировых танцполов Дэвид Гетта претендует на победу в номинации "Лучшая песня" со своим супер-хитом "When Love Takes Over", вокальную партию для которого записала Келли Роулэнд. В номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучшая исполнительница" представлены суперзвезды – Робби Уильямс, который в ноябре выпускает свой новый альбом, и Кэти Перри, имя которой больше года не покидало мировые чарты. Клип Кэти Перри "Waking Up In Vegas" также номинирован на "Лучшее видео". Самая продаваемая группа 2008 года Coldplay имеет все шансы получить награду в номинации "Лучшее выступление".

"Поставить производство музыки на поток невозможно, - говорит генеральный менеджер компании EMI/Гала Рекордз Сергей Балдин. – Нельзя запрограммировать музыку, которую полюбят. Мы можем сделать только так, чтобы ее услышали, а все остальное зависит от автора и исполнителя. И мы гордимся тем, что лучшие артисты всего мира работают именно с нами".

Каталог музыкальной компании EMI включает композиции в исполнении таких всемирно известных артистов как The Beatles, The Rolling Stones, Queen, Pink Floyd, Enigma, Depeche Mode, Robbie Williams, Moby, Eminem, David Guetta, Roxette, Prodigy, Kylie Minogue и многих других.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета