"Московские каникулы" пройдут на волне интернационального позитива

30 октября в киевском арт-клубе "44" в рамках проекта "Московские каникулы" состоится третий концерт перспективных молодых артистов и модных групп российской рок-сцены. На этот раз в столице Украины будет выступать московский рок-исполнитель Филипп "БАтаник" Шабин, открытый лидером легендарной группы "Парк Горького" Алексеем Беловым, а так же команда Z.I.M.A, исполняющая неорокапопс с элементами арта и известная своими оргинальными сценическими перформансами. В составе обеих групп играют музыканты как российского, так и украинского происхождения, так что этот концерт станет в прямом смысле интернациональным.

"Оба гитариста нашей группы являются уроженцами Украины – один из Одессы, второй из Запорожья, а моя мама живет в Киеве, - делится Филипп "БАтаник" Шабин – Так как миссия нашей команды – спасение мира, мы продолжим его спасать на нашей второй родине – Украине!"

Двое участников группы Z.I.M.A - тоже украинцы, а вокалист команды Сергей Зима долгое время жил в Луганске. "Мы едем на Украину, возвращаемся к своим корням в каком-то смысле, – говорит Сергей. – Обязательно сыграем там песню "Сделай себя сильнее" - хотим, чтобы люди, которые придут на наш концерт, ощутили, что вместе мы – реально сила!"

На концерте прозвучат самые известные песни молодых исполнителей: русскоязычная версия хита "Moscow Calling" и рок-баллада "Говори, не молчи", вошедшие в новый альбом "БАтаника", а так же "Ты улетела в Амстердам", "Индеец – Я!" и другие хиты группы Z.I.M.A.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета