Татьяна Тарасова начинает репетиции мюзикла на льду "Щелкунчик"

26 октября начнутся репетиции масштабного российского мюзикла на льду "Щелкунчик" в постановке заслуженного тренера России по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Над созданием шоу, приуроченного к 170-летию великого русского композитора П.И. Чайковского, легендарный тренер будет работать в тандеме с известным театральным режиссером Ниной Чусовой.

"Виртуально спектакль уже готов, все начерчено и продумано до мелочей, осталось только претворить замысел в жизнь. Начинается самый интересный и одновременно самый сложный этап работы, - говорит Нина Чусова. - Татьяна Тарасова – настоящий профессионал, и я уверена, что, несмотря на сжатые сроки, все фигуристы справятся с поставленной задачей".

32 участника ледового шоу были лично отобраны Татьяной Тарасовой среди более чем трехсот фигуристов-профессионалов, из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Самары, Кирова, Киева, Одессы и других городов России и ближнего зарубежья в результате жесткого кастинга, прошедшего три недели назад. На подготовку к шоу остается семь недель, и участники проведут в репетиционном павильоне около 450 часов. Завершится все мировой премьерой мюзикла на льду "Щелкунчик", которая пройдет 15 декабря в ДС "Лужники".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета