БЕЗ БИЛЕТА выложили свой альбом для свободного скачивания

Группа "БЕЗ БИЛЕТА" отметила 5-летний юбилей со дня выпуска своего диска "нарисована", выложив его для свободного скачивания на официальном сайте www.bezbileta.net. Этот альбом вышел в октябре 2004 года и занимает особое место в дискографии группы. С одной стороны, "нарисована" заложил основу для значительного роста популярности БЕЗ БИЛЕТА, с другой – считается культовой записью и "вещью в себе". Ряд песен из альбома, в том числе и давно не исполнявшиеся вживую, прозвучат 13 ноября на концерте, приуроченном к 10-летнему юбилею коллектива.

Напомним, что в этом году в рамках Дней Безбилетника группа даст сразу два концерта подряд в минском клубе "Реактор". 12 ноября состоится презентация нового альбома БЕЗ БИЛЕТА "Африка". Программу выступления дополнят хиты из альбома "Кино". Кроме того, в этом концерте примет участие соавтор многих песен БЕЗ БИЛЕТА Тани Кушнер с песнями из сольной программы "Mannequin". Вышедший в начале года дебютный диск исполнительницы завоевал признание как в среде меломанов, так и со стороны белорусских FM-станций. На днях в ротацию запущен новый радиосингл из "Mannequin" – композиция "Без нас".

На юбилейном концерте 13 ноября прозвучат песни из всех альбомов группы. Включение в программу ранних хитов должно привлечь поклонников БЕЗ БИЛЕТА со стажем. В этот вечер ожидается небольшое выступление друзей группы – коллектива "Плато", а также появление на сцене экс-участников БЕЗ БИЛЕТА. Прямую трансляцию концерта в интернет организует NETradioLive. В продаже еще есть "проездные" на оба Дня Безбилетника, позволяющие посетить два концерта по специальной цене.

В честь Дней Безбилетника БЕЗ БИЛЕТА традиционно объявляют творческие конкурсы. В этом году их, как и концертов, два – "Рецензия на Африку" и "Фото с БЕЗ БИЛЕТА". Пригласительный на двоих на концерт 12 ноября получит тот, кто интересней всех отрецензирует новый альбом группы. Без билета на концерт 13 ноября пройдет обладатель самого оригинального снимка себя с группой. Победившие рецензия и фотография также будут опубликованы в газете "Вечерний Минск".

©1996-2024 Музыкальная газета