Буслаем заинтересовалась милиция

На днях Ивана Буслая, решившего воспользоваться услугами минской подземки, остановили милиционеры с просьбой предъявить паспорт. Как назло, в тот момент у артиста не оказалось документов, удостоверяющих личность. "Представьте ситуацию: я опаздываю на запись к композитору Евгению Олейнику, - говорит Буслай. - Решил в час-пик не брать такси, так как потерял бы полчаса в пробках, а быстренько доехать на метро. Часом ранее подал документы для открытия визы в Консульский отдел Посольства Республики Польша: 23 октября мы с Аленой Ланской будем принимать участие в гала-концерте фестиваля "Белорусская песня-2009" в Белостоке. В консульстве меня узнали, улыбались, быстро обслужили. Настроение было приподнятое, а тут, в метро, меня "приземлило" грозное: "Молодой человек, предъявите документы!". Меня часто сравнивали и то с албанцами, то с турками, но с лицами кавказской национальности, у которых обычно проверяют паспорта, пока не путали! Безусловно, стражи правопорядка не поверили, что мой паспорт в консульстве и настаивали на своем. Спасибо сотрудницам Минского метрополитена, которые опознали во мне того самого парня, чье изображение уже более полугода висит на пятачке между станциями "Октябрьская" и "Купаловская" с призывом покупать диск "Достучаться до небес" в музыкальных магазинах города".

Стоит отдать должное, сравнив показания Ивана Буслая с теми, что выдал компьютер, стражи правопорядка извинились. Буслай пообещал подарить милиционерам свой альбом и пригласил на ближайший концерт в Минске, который запланирован на 5 ноября во Дворце культуры железнодорожников.

Несмотря на то, что на встречу с Евгением Олейником певец все же опоздал, запись новой композиции переносить не стали. В итоге, в репертуаре Ивана Буслая появилась новая белорусскоязычная песня "Я захлынаюся".

- Она мне очень нравится: драйвовая, в стиле поп-рок, - добавляет артист. – В ней я могу показать все, на что способен, как вокалист. Думаю, слушатели оценят ее по достоинству.

Юлия Полтавская

©1996-2024 Музыкальная газета