Бон Джови – "The Circle"

Одиннадцатый студийный альбом группы, "The Circle", появится в продаже в начале ноября. Как и две предыдущие работы, "Lost Highway" (2007) и "Have a Nice Day" (2005), новую запись продюсировал Джон Шэнкс (John Shanks).

В интервью журналу "Роллинг Стоун" гитарист группы Ричи Самбора (Richie Sambora) говорит, что "новый альбом – это возвращение к рок-н-роллу; это прежний Бон Джови по звуку, но звучащий много интереснее и свежее. Мы много экспериментировали со звуком, и отдельное спасибо нашему продюсеру (который, кстати, отличный гитарист), привнесшему новое гитарное звучание нашим песням".

"Название альбома может иметь несколько значений" - говорит Джон Бон Джови. "Кому-то покажется, что мы завершили определенный период, замкнули круг, кто-то скажет, что круг не имеет окончания. Отчасти это название имеет отношение и к музыкальной индустрии в целом – в круг не так легко попасть, и еще тяжелее из него вырваться" - продолжает лидер группы. Говоря об этом, Джон вспоминает о более 2600 концертах, сыгранных для 34 миллионов фанатов в 50 странах мира: "Мне страшно произносить эти цифры, но я с трепетом ожидаю нашего нового тура".

Премьера альбома состоится в Лондоне в начале ноября. Подробности этого мероприятия последуют в будущих выпусках Universal Music News.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета