Благотворительный концерт памяти короля поп-музыки Майкла Джексона

6 ноября в клубе CICterna Hall в Москве состоится большой благотворительный концерт памяти короля поп-музыки Майкла Джексона. Все сборы от концерта будут переданы в Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька". В качестве хэд-лайнеров на сцене выступят знаменитые российские поклонники Майкла Джексона: КАТЯ ЛЕЛЬ, ИРИНА ДУБЦОВА, ШУРА, НИКА, ГРУППА "КРАСКИ", ГРУППА "БОЖЬЯ КОРОВКА", ГРУППА "ПИЛИГРИМ", супер-звезды магии и участники проекта ФЕНОМЕН на Первом канале, а также коллеги знаменитого друга Майкла Джексона Ури Геллера РАФАЭЛЬ ЦИТАЛАШВИЛИ и ЕЛЕНА ВАЙМАН и др.

Концерт в CICterna Hall служит своеобразным финалом популярного во всем мире конкурса двойников Майкла Джексона. Однако в России на шоу соберутся не просто люди похожие на своего кумира. Участники финала, все без исключения, стремятся подражать великому искусству короля поп-музыки. Поэтому зрителей ждет сногсшибательная программа с хореографией и вокалом, фаер-шоу и пристидижитацией, театральными миниатюрами и прочими трибьютами, посвященными памяти Майкла.

Цель проекта – почтить память величайшего, без преувеличения, артиста тысячелетия и помочь детям, к которым судьба не была столь благосклонна.

Организатор концерта памяти Майкла Джексона компания Live Entertainment известна своими проектами "ФИНСКИЙ РОК В МОСКВЕ", фестивалем молодежи "ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ" и благотворительным мероприятием "Дорога к дому". Случившаяся недавно трагедия потрясла всех поклонников Майкла. Компания Live Entertainment приняла решение почтить его память в традициях самого певца – благотворительным мероприятием в пользу детей с раковыми заболеваниями.

Майкл Джексон – суперзвезда 80-х, кумир миллионов любителей музыки по всему миру, 14 раз попадал в Книгу рекордов Гиннеса. Одним из таких рекордов стала сумма, которую потратил артист на благотворительность в результате организации огромного количества благотворительных акций.

Особенность Большого благотворительного концерта памяти короля поп-музыки заключается в том, что он является финальной показательной частью конкурса. Непосредственно состязательная часть проходила 14 и 15 сентября в клубе MEZZO FORTE. На первом этапе жюри в лице опытных представителей различных направлений и сфер российского шоу-бизнеса выбирало лучшие номера, которые показывали претенденты на участие в финальном концерте: пародисты, танцевальные школы, певцы и актеры – все поклонники Майкла. Заключительный этап имеет еще одно свойство. В последнее время в Москве прошло множество акций и концертов, посвященных Майклу Джексону. В одних принимали участие только звезды, а поклонники великого артиста присутствовали в качестве зрителей. В других любители творчества Майкла устраивали своего рода междусобойчик.

На финальном концерте на сцену выйдут 25 самых лучших, самых профессиональных, прошедших через горнило жесткого конкурса фанатов легендарного Майкла Джексона. И вместе с ними память великого певца почтят звезды отечественной эстрады. Уже по окончании концертной программы дополнительным бонусом концерта станет настоящая дискотека в стиле короля поп-музыки с профессиональным ди-джеем под самые редкие ремиксы его композиций, а также большой РОЗЫГРЫШ призов и подарков.

Компания LIVE ENTERTAINMENT

©1996-2024 Музыкальная газета