Рок-вокалист БАтаник готовит тур по Украине

В начале ноября молодой рок-вокалист Филипп "БАтаник" Шабин отправится в первый гастрольный тур по Украине. Успешно отыграв сеты на различных московских площадках, БАтаник представит программу дебютной пластинки "БАтаник" украинской публике. А в качестве бонуса рокер-интеллектуал везет русскоязычную рэп-рок версию всемирно известной композиции "Moscow Calling" группы "Парк Горького", а также несколько оригинальных каверов на хиты AC/DC, Led Zeppelin и Стиви Уандера. Среди городов, которые посетит БАтаник в рамках украинского тура: Киев, Харьков, Днепропетровск, Луганск, Белгород и другие.

"Украина и Россия – это, по сути, один народ с единой историей, - говорит Филипп. - Оба гитариста нашей группы являются уроженцами Украины – один из Одессы, второй из Запорожья, а моя мама живет в Киеве. К тому же, в Украине очень любят хорошую музыку, так что мы там должны прийтись в самую пору! Тем более, что о нас там уже знают, нас ждут".

Рок-вокалист БАтаник - продолжатель традиций легендарного "Парка Горького", работающий в творческом тандеме с его лидером Алексеем Беловым. Вместе музыканты готовят дебютный альбом Филиппа, релиз которого запланирован на конец осени.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета