Джон Леннон вдохновил группу MEZZAMO на антивоенный видеоклип

На днях закончилась работа над новым клипом "Mezzatanza" тверского коллектива MEZZAMO, "настоящих людей Возрождения, не группы, а арт-группировки, которая относится к поп-музыке как к искусству", по мнению журнала TimeОut. "Mezzatanza" – это антиглобалистский, антивоенный, аполитичный ролик, заставляющий думать о мире внутри самого себя и о мире в целом, о людях-паразитах, разрушающих планету, и о планете, которой надоело все это терпеть и которая скоро нанесет ответный удар. Автором слов и музыки "Mezzatanza" выступил клавишник и аранжировщик Сергей Семенов.

"Идея песни давно витала в воздухе, - говорит Семенов. - Но импульсом к ее воплощению стал просмотр кино вроде нашумевшего "Духа Времени" - документального фильма, буквально подрывающего основы мироздания всего человечества, - а также Джон Леннон со своим бессмертным гимном "Power To The People".

Режиссером клипа выступила вокалистка MEZZAMO Шура Журавлева - член Союза художников России, чьи картины были представлены в известных выставочных залах Москвы, а также находятся в частных художественных коллекциях США, Италии, Франции, Германии и Израиля.

©1996-2024 Музыкальная газета